RESULTATS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - BIGNAN - 30/04/2017

Attention Guillaume Mignot n'a pas été classé

mais il termine 21 sur route qui le place à une belle 27 place au général

RESULTATS PRE-LICENCIES

VITESSE

Place

dos

Nom Prénom

Club

Temps

Points

1

102

ORTEGA MARTIN CLEMENT

UC Véloce Vannes

00:10,430

1

2

105

LE TERRIEN MATIS

AC Lanester

00:10,880

2

3

106

LE SCIELLOUR Valentin

UC Inguiniel

00:10,937

3

4

100

LE SCIELLOUR Titouan

UC Inguiniel

00:11,190

4

5

108

THETIOT EDGAR

UC Véloce Vannes

00:11,283

5

6

103

BRETON PICHARD Marius

UC Alréenne

00:12,203

6

7

101

GUEGAN  Naël

Locminé

00:12,300

7

8

110

THETIOT ELIOTT

UC Véloce Vannes

00:12,435

8

9

107

MOISAN Devrig

Locminé

00:12,513

9

10

109

ROUILLON Lilwenn (F)

UC Alréenne

00:19,216

10

11

104

TREHIN Merwen

ec pluvignoise

abs

31

 

JEUX D'ADRESSE

Place

dos

Nom Prénom

Club

Temps

Points

1

105

LE TERRIEN MATIS

AC Lanester

00:10,430

1

2

102

ORTEGA MARTIN CLEMENT

UC Véloce Vannes

00:10,880

2

3

103

BRETON PICHARD Marius

UC Alréenne

00:10,937

3

4

108

THETIOT EDGAR

UC Véloce Vannes

00:11,190

4

5

107

MOISAN Devrig

Locminé

00:11,283

 

6

100

LE SCIELLOUR Titouan

UC Inguiniel

00:12,203

5

7

106

LE SCIELLOUR Valentin

UC Inguiniel

00:12,300

6

8

101

GUEGAN  Naël

Locminé

00:12,435

7

9

104

TREHIN Merwen

ec pluvignoise

00:12,513

8

10

110

THETIOT ELIOTT

UC Véloce Vannes

00:19,216

9

11

109

ROUILLON Lilwenn (F)

UC Alréenne

abs

10

 

ROUTE

Place

dos

Nom Prénom

Club

Temps

Points

1

102

ORTEGA MARTIN CLEMENT

UC Véloce Vannes

00:10,430

1

2

105

LE TERRIEN MATIS

AC Lanester

00:10,880

2

3

108

THETIOT EDGAR

UC Véloce Vannes

00:10,937

3

4

100

LE SCIELLOUR Titouan

UC Inguiniel

00:11,190

4

5

101

GUEGAN  Naël

Locminé

00:11,283

 

6

106

LE SCIELLOUR Valentin

UC Inguiniel

00:12,203

5

7

107

MOISAN Devrig

Locminé

00:12,300

6

8

110

THETIOT ELIOTT

UC Véloce Vannes

00:12,435

7

9

109

ROUILLON Lilwenn (F)

UC Alréenne

00:12,513

8

10

103

BRETON PICHARD Marius

UC Alréenne

00:19,216

9

 

GENERAL

Noms

Clubs

pts vitesse

pts adresse

 pts route

Général

ORTEGA MARTIN CLEMENT

UC Véloce Vannes

1

2

1

4

LE TERRIEN MATIS

AC Lanester

2

1

2

5

THETIOT EDGAR

UC Véloce Vannes

5

4

3

12

LE SCIELLOUR Titouan

UC Inguiniel

4

5

4

13

LE SCIELLOUR Valentin

UC Inguiniel

3

6

6

15

MOISAN Devrig

Locminé

9

0

7

16

BRETON PICHARD Marius

UC Alréenne

6

3

10

19

GUEGAN  Naël

Locminé

7

7

5

19

THETIOT ELIOTT

UC Véloce Vannes

8

9

8

25

ROUILLON Lilwenn (F)

UC Alréenne

10

10

9

29

Trehin Merwen

ec pluvignoise

31

8

0

39

 

GENERAL GARCON

Noms

Clubs

pts vitesse

pts adresse

 pts route

Général

ORTEGA MARTIN CLEMENT

UC Véloce Vannes

1

2

1

4

LE TERRIEN MATIS

AC Lanester

2

1

2

5

THETIOT EDGAR

UC Véloce Vannes

5

4

3

12

LE SCIELLOUR Titouan

UC Inguiniel

4

5

4

13

LE SCIELLOUR Valentin

UC Inguiniel

3

6

6

15

MOISAN Devrig

Locminé

9

0

7

16

BRETON PICHARD Marius

UC Alréenne

6

3

10

19

GUEGAN  Naël

Locminé

7

7

5

19

THETIOT ELIOTT

UC Véloce Vannes

8

9

8

25

TREHIN MERWEN

EC Pluvignoise

31

8

0

39

 

GENERAL FILLE

Noms

Clubs

pts vitesse

pts adresse

 pts route

Général

ROUILLON Lilwenn (F)

UC Alréenne

10

10

9

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS POUSSINS

VITESSE

Place

Dos.

Nom Prénom

Clubs

Temps

Points

1

12

MILOUX LILIAN

UCP Josselin

00:08,915

1

2

43

LE BOUQUIN Evan

Locminé

00:08,957

2

3

30

DUGUE Oscar

AC Lanester

00:09,054

3

4

51

LE MERLUS Timéo

Locminé

00:09,191

4

5

25

BELLEC Marc-Antoine

Locminé

00:09,413

5

6

6

JOUAN Bastian

SC Malestroit

00:09,491

6

7

27

LE GUILLOUX Lana (F)

ACP Baud

00:09,537

7

8

44

ROUILLON MAEL

UC Alréenne

00:09,565

8

9

32

LE NEILLON Raphaël

UC Alréenne

00:09,587

9

10

1

CONTOR Enzo

UC Inguiniel

00:09,631

10

11

48

GUILLEMOT Gabin

Locminé

00:09,631

11

12

46

LE ROCH Corentin

Locminé

00:09,680

12

13

14

TOMEKPE Evan

Locminé

00:09,709

13

14

2

DELALANDE  Léo

Locminé

00:09,856

14

15

3

BROCHEN SIMON

UC Véloce Vannes

00:09,867

15

16

31

LE CLINCHE Lilian

Locminé

00:09,907

16

17

8

HERIQUET MANOE

EC Queven

00:10,348

17

18

21

GUILLEVIC NATHAEL

EC Pluvignoise

00:10,496

18

19

33

PERON  Aaron

ACP Baud

00:10,528

19

20

36

MORICE Ewen

UC Alréenne

00:10,604

20

21

41

JEGO Youena (F)

ACP Baud

00:10,650

21

22

5

GUILLEMOT Florian

ACP Baud

00:10,743

22

23

17

LE SPIGAGNE Mathis

ACP Baud

00:10,896

23

24

13

KERSULEC Eliot

UC Inguiniel

00:11,017

24

25

47

SERVETTAZ Marius

UC Alréenne

00:11,093

25

26

19

MOUREAU PIERRE

Hennebont Cyclisme

00:11,326

26

27

26

CARARON NATHAN

UC Alréenne

00:11,441

27

28

39

LOHEZIC LE PALLEC Léa (F)

Locminé

00:11,553

28

29

11

ELIOT Mael

C Languidic

00:11,597

29

30

24

DAHIREL CELIANE  (F)

UCP Josselin

00:11,638

30

31

23

DUPUY Corentin

VC Languidic

00:11,710

31

32

18

MOISAN Julian

SC Malestroit

00:11,807

32

33

28

THIBAULT Maxime

SC Malestroit

00:11,862

33

34

35

LE PALLEC Léandre

Locminé

00:11,908

34

35

15

PERROT ANATOLE

UC Véloce Vannes

00:11,979

35

36

7

LE TOULLEC THEO

Hennebont Cyclisme

00:11,999

36

37

9

CHATELAIN MAXANDRE

EC Pluvignoise

00:12,083

37

38

37

JAN Nolwen (F)

ACP Baud

00:12,248

38

39

16

CAMAX DESBORDES Alexis

UC Alréenne

00:12,495

39

40

49

CAMBAUD-PINON Léon

Locminé

00:12,531

40

41

38

LE BELLER Quentin

AC Lanester

00:12,608

41

42

50

GODART Eywan

Locminé

00:12,716

42

43

34

JAFFRE PAULINE (F)

AC Lanester

00:12,725

43

44

45

MAHE Adrien

AC Lanester

00:12,963

44

45

10

CARRAT ADAM

AC Lanester

00:13,179

45

46

40

PICAULT Elsa (F)

UC Alréenne

00:13,515

46

47

4

BIECHY BONNAMOUR Théo

UC Alréenne

00:13,698

47

 

JEUX D'ADRESSE

Place

Dos.

Nom Prénom

Clubs

Temps

Points

1

25

BELLEC Marc-Antoine

Locminé

00:48,090

1

2

32

LE NEILLON Raphaël

UC Alréenne

00:54,800

2

3

31

LE CLINCHE Lilian

Locminé

00:59,750

3

4

48

GUILLEMOT Gabin

Locminé

01:01,400

4

5

17

LE SPIGAGNE Mathis

ACP Baud

01:01,480

5

6

33

PERON  Aaron

ACP Baud

01:02,700

6

7

5

GUILLEMOT Florian

ACP Baud

01:05,650

7

8

1

CONTOR Enzo

UC Inguiniel

01:11,600

8

9

49

CAMBAUD-PINON Léon

Locminé

01:11,760

9

10

27

LE GUILLOUX Lana (F)

ACP Baud

01:15,250

10

11

30

DUGUE Oscar

AC Lanester

01:17,600

11

12

6

JOUAN Bastian

SC Malestroit

01:18,200

12

13

14

TOMEKPE Evan

Locminé

01:22,810

13

14

44

ROUILLON MAEL

UC Alréenne

01:25,130

14

15

15

PERROT ANATOLE

UC Véloce Vannes

01:25,320

15

16

39

LOHEZIC LE PALLEC Léa (F)

Locminé

01:28,650

16

17

51

LE MERLUS Timéo

Locminé

01:31,220

17

18

36

MORICE Ewen

UC Alréenne

01:34,450

18

19

43

LE BOUQUIN Evan

Locminé

01:36,780

19

20

3

BROCHEN SIMON

UC Véloce Vannes

01:41,800

20

21

50

GODART Eywan

Locminé

01:44,080

21

22

19

MOUREAU PIERRE

Hennebont Cyclisme

01:47,360

22

23

38

LE BELLER Quentin

AC Lanester

01:47,620

23

24

18

MOISAN Julian

SC Malestroit

01:52,000

24

25

35

LE PALLEC Léandre

Locminé

01:52,080

25

26

12

MILOUX LILIAN

UCP Josselin

01:53,290

26

27

41

JEGO Youena (F)

ACP Baud

01:54,150

27

28

28

THIBAULT Maxime

SC Malestroit

01:55,300

28

29

46

LE ROCH Corentin

Locminé

01:59,920

29

30

47

SERVETTAZ Marius

UC Alréenne

02:09,000

30

31

26

CARARON NATHAN

UC Alréenne

02:13,300

31

32

21

GUILLEVIC NATHAEL

EC Pluvignoise

02:16,400

32

33

16

CAMAX DESBORDES Alexis

UC Alréenne

02:22,010

33

34

13

KERSULEC Eliot

UC Inguiniel

02:22,500

34

35

2

DELALANDE  Léo

Locminé

02:29,000

35

36

24

DAHIREL CELIANE  (F)

UCP Josselin

02:29,750

36

37

8

HERIQUET MANOE

EC Queven

02:34,100

37

38

34

JAFFRE PAULINE (F)

AC Lanester

02:44,500

38

39

23

DUPUY Corentin

VC Languidic

02:44,710

39

40

4

BIECHY BONNAMOUR Théo

UC Alréenne

02:59,700

40

41

37

JAN Nolwen (F)

ACP Baud

03:15,600

41

42

40

PICAULT Elsa (F)

UC Alréenne

03:15,700

42

43

45

MAHE Adrien

AC Lanester

03:22,500

43

44

11

ELIOT Mael

C Languidic

03:42,620

44

45

7

LE TOULLEC THEO

Hennebont Cyclisme

03:44,200

45

46

9

CHATELAIN MAXANDRE

EC Pluvignoise

03:45,720

46

47

10

CARRAT ADAM

AC Lanester

03:56,400

47

 

ROUTE

Place

Dos.

Nom

Equipe

Points

1

17

LE SPIGAGNE Mathis

ACP Baud

1

2

12

MILOUX LILIAN

UCP Josselin

2

3

8

HERIQUET MANOE

EC Queven

3

4

30

DUGUE Oscar

AC Lanester

4

5

43

LE BOUQUIN Evan

Locminé

5

6

51

LE MERLUS Timéo

Locminé

6

7

27

LE GUILLOUX Lana (F)

ACP Baud

7

8

25

BELLEC Marc-Antoine

Locminé

8

9

14

TOMEKPE Evan

Locminé

9

10

48

GUILLEMOT Gabin

Locminé

10

11

31

LE CLINCHE Lilian

Locminé

11

12

32

LE NEILLON Raphaël

UC Alréenne

12

13

49

CAMBAUD-PINON Léon

Locminé

13

14

33

PERON  Aaron

ACP Baud

14

15

46

LE ROCH Corentin

Locminé

15

16

2

DELALANDE  Léo

Locminé

16

17

35

LE PALLEC Léandre

Locminé

17

18

3

BROCHEN SIMON

UC Véloce Vannes

18

19

1

CONTOR Enzo

UC Inguiniel

19

20

44

ROUILLON MAEL

UC Alréenne

20

21

39

LOHEZIC LE PALLEC Léa (F)

Locminé

21

22

34

JAFFRE PAULINE (F)

AC Lanester

22

23

16

CAMAX DESBORDES Alexis

UC Alréenne

23

24

36

MORICE Ewen

UC Alréenne

24

25

5

GUILLEMOT Florian

ACP Baud

25

26

19

MOUREAU PIERRE

Hennebont Cyclisme

26

27

24

DAHIREL CELIANE  (F)

UCP Josselin

27

28

23

DUPUY Corentin

VC Languidic

28

29

28

THIBAULT Maxime

SC Malestroit

29

30

11

ELIOT Mael

C Languidic

30

31

15

PERROT ANATOLE

UC Véloce Vannes

31

32

50

GODART Eywan

Locminé

32

33

13

KERSULEC Eliot

UC Inguiniel

33

34

37

JAN Nolwen (F)

ACP Baud

34

35

18

MOISAN Julian

SC Malestroit

35

36

47

SERVETTAZ Marius

UC Alréenne

36

37

40

PICAULT Elsa (F)

UC Alréenne

37

38

21

GUILLEVIC NATHAEL

EC Pluvignoise

38

39

45

MAHE Adrien

AC Lanester

39

40

7

LE TOULLEC THEO

Hennebont Cyclisme

40

41

26

CARARON NATHAN

UC Alréenne

41

42

9

CHATELAIN MAXANDRE

EC Pluvignoise

42

43

41

JEGO Youena (F)

ACP Baud

43

44

4

BIECHY BONNAMOUR Théo

UC Alréenne

44

 

GENERAL

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts adresse

 pts route

Général

1

BELLEC Marc-Antoine

Locminé

5

1

8

14

2

DUGUE Oscar

AC Lanester

3

11

4

18

3

LE NEILLON Raphaël

UC Alréenne

9

2

12

23

4

LE GUILLOUX Lana (F)

ACP Baud

7

10

7

24

5

GUILLEMOT Gabin

Locminé

11

4

10

25

6

LE BOUQUIN Evan

Locminé

2

19

5

26

7

LE MERLUS Timéo

Locminé

4

17

6

27

8

LE SPIGAGNE Mathis

ACP Baud

23

5

1

29

9

MILOUX LILIAN

UCP Josselin

1

26

2

29

10

LE CLINCHE Lilian

Locminé

16

3

11

30

11

TOMEKPE Evan

Locminé

13

13

9

35

12

CONTOR Enzo

UC Inguiniel

10

8

19

37

13

PERON  Aaron

ACP Baud

19

6

14

39

14

ROUILLON MAEL

UC Alréenne

8

14

20

42

15

BROCHEN SIMON

UC Véloce Vannes

15

20

18

53

16

GUILLEMOT Florian

ACP Baud

22

7

25

54

17

LE ROCH Corentin

Locminé

12

29

15

56

18

HERIQUET MANOE

EC Queven

17

37

3

57

19

CAMBAUD-PINON Léon

Locminé

40

9

13

62

20

MORICE Ewen

UC Alréenne

20

18

24

62

21

LOHEZIC LE PALLEC Léa (F)

Locminé

28

16

21

65

22

DELALANDE  Léo

Locminé

14

35

16

65

23

MOUREAU PIERRE

Hennebont Cyclisme

26

22

26

74

24

LE PALLEC Léandre

Locminé

34

25

17

76

25

PERROT ANATOLE

UC Véloce Vannes

35

15

31

81

26

GUILLEVIC NATHAEL

EC Pluvignoise

18

32

38

88

27

THIBAULT Maxime

SC Malestroit

33

28

29

90

28

MOISAN Julian

SC Malestroit

32

24

35

91

29

JEGO Youena (F)

ACP Baud

21

27

43

91

30

SERVETTAZ Marius

UC Alréenne

25

30

36

91

31

KERSULEC Eliot

UC Inguiniel

24

34

33

91

32

DAHIREL CELIANE  (F)

UCP Josselin

30

36

27

93

33

GODART Eywan

Locminé

42

21

32

95

34

CAMAX DESBORDES Alexis

UC Alréenne

39

33

23

95

35

DUPUY Corentin

VC Languidic

31

39

28

98

36

CARARON NATHAN

UC Alréenne

27

31

41

99

37

JAFFRE PAULINE (F)

AC Lanester

43

38

22

103

38

ELIOT Mael

C Languidic

29

44

30

103

39

JAN Nolwen (F)

ACP Baud

38

41

34

113

40

LE TOULLEC THEO

Hennebont Cyclisme

36

45

40

121

41

PICAULT Elsa (F)

UC Alréenne

46

42

37

125

42

CHATELAIN MAXANDRE

EC Pluvignoise

37

46

42

125

43

MAHE Adrien

AC Lanester

44

43

39

126

44

BIECHY BONNAMOUR Théo

UC Alréenne

47

40

44

131

45

HERIQUET MANOE

EC Queven

17

37

200

254

46

LE TOULLEC THEO

Hennebont Cyclisme

36

45

200

281

 

GENERAL GARCONS

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts adresse

 pts route

Général

1

BELLEC Marc-Antoine

Locminé

5

1

8

14

2

DUGUE Oscar

AC Lanester

3

11

4

18

3

LE NEILLON Raphaël

UC Alréenne

9

2

12

23

4

GUILLEMOT Gabin

Locminé

11

4

10

25

5

LE BOUQUIN Evan

Locminé

2

19

5

26

6

LE MERLUS Timéo

Locminé

4

17

6

27

7

LE SPIGAGNE Mathis

ACP Baud

23

5

1

29

8

MILOUX LILIAN

UCP Josselin

1

26

2

29

9

LE CLINCHE Lilian

Locminé

16

3

11

30

10

TOMEKPE Evan

Locminé

13

13

9

35

11

CONTOR Enzo

UC Inguiniel

10

8

19

37

12

PERON  Aaron

ACP Baud

19

6

14

39

13

ROUILLON MAEL

UC Alréenne

8

14

20

42

14

BROCHEN SIMON

UC Véloce Vannes

15

20

18

53

15

GUILLEMOT Florian

ACP Baud

22

7

25

54

16

HERIQUET MANOE

EC Queven

17

37

0

54

17

LE ROCH Corentin

Locminé

12

29

15

56

18

CAMBAUD-PINON Léon

Locminé

40

9

13

62

19

MORICE Ewen

UC Alréenne

20

18

24

62

20

DELALANDE  Léo

Locminé

14

35

16

65

21

MOUREAU PIERRE

Hennebont Cyclisme

26

22

26

74

22

LE PALLEC Léandre

Locminé

34

25

17

76

23

PERROT ANATOLE

UC Véloce Vannes

35

15

31

81

24

LE TOULLEC THEO

Hennebont Cyclisme

36

45

0

81

25

GUILLEVIC NATHAEL

EC Pluvignoise

18

32

38

88

26

THIBAULT Maxime

SC Malestroit

33

28

29

90

27

MOISAN Julian

SC Malestroit

32

24

35

91

28

SERVETTAZ Marius

UC Alréenne

25

30

36

91

29

KERSULEC Eliot

UC Inguiniel

24

34

33

91

30

GODART Eywan

Locminé

42

21

32

95

31

CAMAX DESBORDES Alexis

UC Alréenne

39

33

23

95

32

DUPUY Corentin

VC Languidic

31

39

28

98

33

CARARON NATHAN

UC Alréenne

27

31

41

99

34

ELIOT Mael

C Languidic

29

44

30

103

35

CHATELAIN MAXANDRE

EC Pluvignoise

37

46

42

125

36

MAHE Adrien

AC Lanester

44

43

39

126

37

BIECHY BONNAMOUR Théo

UC Alréenne

47

40

44

131

38

HERIQUET MANOE

EC Queven

17

37

200

254

39

LE TOULLEC THEO

Hennebont Cyclisme

36

45

200

281

 

GENERAL FILLES

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts adresse

 pts route

Général

1

LE GUILLOUX Lana (F)

ACP Baud

7

10

7

24

2

LOHEZIC LE PALLEC Léa (F)

Locminé

28

16

21

65

3

JEGO Youena (F)

ACP Baud

21

27

43

91

4

DAHIREL CELIANE  (F)

UCP Josselin

30

36

27

93

5

JAFFRE PAULINE (F)

AC Lanester

43

38

22

103

6

JAN Nolwen (F)

ACP Baud

38

41

34

113

7

PICAULT Elsa (F)

UC Alréenne

46

42

37

125

 

RESULTATS PUPILLES

VITESSE

Place

Dos.

Nom Prénom

Clubs

Temps

Points

1

84

CAMBAUD-PINON Marius

Locminé

00:07,929

1

2

57

HOURMAN MATEO

EC Pluvignoise

00:08,103

2

3

26

DOLTAIRE ALEX

UC Véloce Vannes

00:08,223

3

4

15

CUSHWAY RAFE

UC Véloce Vannes

00:08,255

4

5

35

GUEGAN Elouen

Locminé

00:08,269

5

6

75

PERESSE ALAN

EC Pluvignoise

00:08,295

6

7

36

EVENO HUGO

UC Véloce Vannes

00:08,494

7

8

2

GUILLEMET Timothé

Locminé

00:08,509

8

9

66

 KEROUEDAN  Quentin

Locminé

00:08,565

9

10

63

PHILIPPE EVA (F)

EC Queven

00:08,642

10

11

17

JAN Ewen

ACP Baud

00:08,672

11

12

92

KLEWAIS Dylan

Locminé

00:08,721

12

13

28

KERBARH Yannis

ACP Baud

00:08,724

13

14

38

LE GUILLOUX Evan

ACP Baud

00:08,755

14

15

32

JAFFRE LEONIE (F)

AC Lanester

00:08,779

15

16

42

LOUSSOUARN LUCAS

AC Lanester

00:08,816

16

17

27

CARRE NOAH

 UC Alréenne

00:08,817

17

18

44

TULOW Sacha

Locminé

00:08,863

18

19

20

LAREUR ALEXANDRE

EC Queven

00:08,879

19

20

59

LOHEZIC  LE PALLEC Lou (F)

Locminé

00:08,888

20

21

70

MIGNOT GUILLAUME

EC Pluvignoise

00:08,941

21

22

45

GENDRY JAROD

UC Véloce Vannes

00:08,946

22

23

52

DUVAL Enzo

Locminé

00:08,984

23

24

30

LE CAVIL KENZA (F)

EC Queven

00:08,996

24

25

64

KEBDANI TITOUAN

EC Pluvignoise

00:09,027

25

26

16

BARBEOCH JACK

UC Alréenne

00:09,034

26

27

71

DUVAL Ilan

Locminé

00:09,037

27

28

72

ORTEGA MARTIN THIBAULT

UC Véloce Vannes

00:09,038

28

29

61

MARCHAND ANTONIN

UC Alréenne

00:09,044

29

30

60

LE NY MARTIN

UC Véloce Vannes

00:09,046

30

31

48

LE DEVEHAT YOANN

EC Queven

00:09,076

31

32

93

FRANCOIS Valentin

Locminé

00:09,110

32

33

34

BIHEL CLEMENT

UCP Josselin

00:09,113

33

34

14

ETIENNE Amaury

OC Locminé

00:09,147

34

35

53

GODIVEAUX JULIEN

UC Véloce Vannes

00:09,148

35

36

8

GERMAIN STEVANN

EC Queven

00:09,153

36

37

47

JUBIN Meven

ACP Baud

00:09,162

37

38

76

POIRON-UFFREDI Jean

Locminé

00:09,198

38

39

86

MOISAN  Camille (F)

Locminé

00:09,233

39

40

82

ALLAIN Yanis

ACP Baud

00:09,250

40

41

1

PASCO Coralie (F)

UC Inguiniel

00:09,316

41

42

62

LE BADEZET Brieuc

ACP Baud

00:09,414

42

43

21

CHATELAIN GABRIEL

EC Pluvignoise

00:09,429

43

44

67

LHEUREUX CORENTIN

UC Véloce Vannes

00:09,435

44

45

54

LE PORT Andy

UC Alréenne

00:09,438

45

46

46

LE DUC JESSY

UC Alréenne

00:09,440

46

47

73

RIO LORINE (F)

UC Alréenne

00:09,456

47

48

3

BORDAS EVAN

UC Véloce Vannes

00:09,464

48

49

37

COTUREL Léo

UC Alréenne

00:09,490

49

50

90

BLANPAIN Elouwen

Locminé

00:09,516

50

51

77

THOMAZO QUENTIN NOLAN

UC Véloce Vannes

00:09,524

51

52

6

GUYOT/GIGUET Noé

SC Malestroit

00:09,578

52

53

78

GUILLEMOT Loucka

ACP Baud

00:09,587

53

54

25

DREANO Clara (F)

Locminé

00:09,590

54

55

80

LE PALLEC Maloé (F)

Locminé

00:09,658

55

56

95

GUILLAUME Gaëtan

UCP Josselin

00:09,758

56

57

55

CONANEC Inès (F)

ACP Baud

00:09,789

57

58

13

LE BELLEC Enzo

UC Inguiniel

00:09,805

58

59

56

MAURICE MARGOT (F)

EC Queven

00:09,829

59

60

74

LOUSSOUARN Thomas

ACP Baud

00:09,843

60

61

24

BELLANGER MATHEO

UCP Josselin

00:09,932

61

62

83

RENAUD KILLIAN

EC Pluvignoise

00:10,068

62

63

33

LEDORMER Louis

VC Languidic

00:10,219

63

64

12

TOURNABIEN LAORA  (F)

 UCP Josselin

00:10,221

64

65

40

LE DEVEHAT Chloé (F)

EC Queven

00:10,417

65

66

5

PERON Nolan

ACP Baud

00:10,450

66

67

9

BRIENT MAELAN

EC Pluvignoise

00:10,515

67

68

29

GERGAUD Esteban

SC Malestroit

00:10,616

68

69

4

ARMAND Paul

 UC Alréenne

00:10,703

69

70

89

GESBERT Gwenn

ACP Baud

00:10,763

70

71

41

GICQUEL Titouan

EC Pluvignoise

00:10,883

71

72

79

PEVEDIC CORANTIN

EC Pluvignoise

00:10,982

72

73

94

LE PALLEC  Mathis

Locminé

00:11,010

73

74

23

DOBRENEZ Jigme

VC Languidic

00:11,109

74

75

18

SIMON Léonie (f)

SC Malestroit

00:11,213

75

76

68

PERICHOT Mélam

 UC Alréenne

00:11,496

76

77

19

LE MAO KAMERON

Hennebont Cyclisme

00:11,720

77

78

31

CROTHERS ENZO

EC Pluvignoise

00:11,869

78

79

7

DANET YANIS

Hennebont Cyclisme

00:12,025

79

80

91

GROSSI Elven

ACP Baud

00:12,779

80

81

49

HAAS ADRIEN

EC Pluvignoise

00:14,453

81

82

43

DEBOIS Argentine  (F)

VC Languidic

abs

82

 

JEUX D'ADRESSE

Place

Dos.

Nom Prénom

Clubs

Temps

Points

1

17

JAN Ewen

ACP Baud

01:12,280

1

2

46

LE DUC JESSY

UC Alréenne

01:14,650

2

3

2

GUILLEMET Timothé

Locminé

01:16,000

3

4

15

CUSHWAY RAFE

UC Véloce Vannes

01:18,940

4

5

59

LOHEZIC  LE PALLEC Lou (F)

Locminé

01:23,180

5

6

48

LE DEVEHAT YOANN

EC Queven

01:24,470

6

7

25

DREANO Clara (F)

Locminé

01:24,690

7

8

94

LE PALLEC  Mathis

Locminé

01:27,080

8

9

52

DUVAL Enzo

Locminé

01:27,300

9

10

38

LE GUILLOUX Evan

ACP Baud

01:27,680

10

11

86

MOISAN  Camille (F)

Locminé

01:28,290

11

12

1

PASCO Coralie (F)

UC Inguiniel

01:29,090

12

13

72

ORTEGA MARTIN THIBAULT

UC Véloce Vannes

01:31,940

13

14

63

PHILIPPE EVA (F)

EC Queven

01:33,350

14

15

35

GUEGAN Elouen

Locminé

01:33,500

15

16

9

BRIENT MAELAN

EC Pluvignoise

01:35,910

16

17

42

LOUSSOUARN LUCAS

AC Lanester

01:36,940

17

18

64

KEBDANI TITOUAN

EC Pluvignoise

01:38,750

18

19

75

PERESSE ALAN

EC Pluvignoise

01:40,500

19

20

36

EVENO HUGO

UC Véloce Vannes

01:43,310

20

21

14

ETIENNE Amaury

OC Locminé

01:44,090

21

22

95

GUILLAUME Gaëtan

UCP Josselin

01:44,530

22

23

92

KLEWAIS Dylan

Locminé

01:46,310

23

24

28

KERBARH Yannis

ACP Baud

01:46,320

24

25

66

 KEROUEDAN  Quentin

Locminé

01:48,040

25

26

45

GENDRY JAROD

UC Véloce Vannes

01:48,230

26

27

30

LE CAVIL KENZA (F)

EC Queven

01:50,690

27

28

26

DOLTAIRE ALEX

UC Véloce Vannes

01:51,440

28

29

61

MARCHAND ANTONIN

UC Alréenne

01:54,020

29

30

73

RIO LORINE (F)

UC Alréenne

01:54,260

30

31

74

LOUSSOUARN Thomas

ACP Baud

01:54,280

31

32

13

LE BELLEC Enzo

UC Inguiniel

01:58,720

32

33

3

BORDAS EVAN

UC Véloce Vannes

01:59,280

33

34

37

COTUREL Léo

UC Alréenne

02:00,810

34

35

6

GUYOT/GIGUET Noé

SC Malestroit

02:01,000

35

36

90

BLANPAIN Elouwen

Locminé

02:01,710

36

37

55

CONANEC Inès (F)

ACP Baud

02:03,250

37

38

68

PERICHOT Mélam

 UC Alréenne

02:04,560

38

39

21

CHATELAIN GABRIEL

EC Pluvignoise

02:04,810

39

40

54

LE PORT Andy

UC Alréenne

02:05,660

40

41

60

LE NY MARTIN

UC Véloce Vannes

02:07,440

41

42

27

CARRE NOAH

 UC Alréenne

02:12,500

42

43

47

JUBIN Meven

ACP Baud

02:13,490

43

44

84

CAMBAUD-PINON Marius

Locminé

02:14,470

44

45

78

GUILLEMOT Loucka

ACP Baud

02:17,460

45

46

80

LE PALLEC Maloé (F)

Locminé

02:17,470

46

47

82

ALLAIN Yanis

ACP Baud

02:20,540

47

48

16

BARBEOCH JACK

UC Alréenne

02:25,500

48

49

71

DUVAL Ilan

Locminé

02:26,090

49

50

44

TULOW Sacha

Locminé

02:27,280

50

51

70

MIGNOT GUILLAUME

EC Pluvignoise

02:30,030

51

52

93

FRANCOIS Valentin

Locminé

02:30,540

52

53

40

LE DEVEHAT Chloé (F)

EC Queven

02:33,340

53

54

53

GODIVEAUX JULIEN

UC Véloce Vannes

02:35,540

54

55

77

THOMAZO QUENTIN NOLAN

UC Véloce Vannes

02:35,660

55

56

4

ARMAND Paul

 UC Alréenne

02:39,000

56

57

20

LAREUR ALEXANDRE

EC Queven

02:39,660

57

58

8

GERMAIN STEVANN

EC Queven

02:43,000

58

59

62

LE BADEZET Brieuc

ACP Baud

02:46,030

59

60

57

HOURMAN MATEO

EC Pluvignoise

02:46,690

60

61

34

BIHEL CLEMENT

UCP Josselin

02:50,380

61

62

5

PERON Nolan

ACP Baud

02:55,560

62

63

89

GESBERT Gwenn

ACP Baud

02:56,460

63

64

33

LEDORMER Louis

VC Languidic

02:58,380

64

65

83

RENAUD KILLIAN

EC Pluvignoise

02:59,340

65

66

67

LHEUREUX CORENTIN

UC Véloce Vannes

03:07,280

66

67

79

PEVEDIC CORANTIN

EC Pluvignoise

03:09,880

67

68

56

MAURICE MARGOT (F)

EC Queven

03:12,630

68

69

76

POIRON-UFFREDI Jean

Locminé

03:21,540

69

70

31

CROTHERS ENZO

EC Pluvignoise

03:23,350

70

71

41

GICQUEL Titouan

EC Pluvignoise

03:26,000

71

72

43

DEBOIS Argentine  (F)

VC Languidic

03:26,100

72

73

12

TOURNABIEN LAORA  (F)

 UCP Josselin

03:42,000

73

74

29

GERGAUD Esteban

SC Malestroit

03:48,600

74

75

18

SIMON Léonie (f)

SC Malestroit

03:50,800

75

76

24

BELLANGER MATHEO

UCP Josselin

03:50,930

76

77

23

DOBRENEZ Jigme

VC Languidic

04:00,950

77

78

32

JAFFRE LEONIE (F)

AC Lanester

04:06,750

78

79

19

LE MAO KAMERON

Hennebont Cyclisme

04:09,780

79

80

49

HAAS ADRIEN

EC Pluvignoise

04:10,560

80

81

7

DANET YANIS

Hennebont Cyclisme

04:11,910

81

82

91

GROSSI Elven

ACP Baud

04:56,000

82

 

ROUTE

Place

Dos.

Nom

Equipe

Points

1

28

KERBARH Yannis

ACP Baud

1

2

15

CUSHWAY RAFE

UC Véloce Vannes

2

3

2

GUILLEMET Timothé

Locminé

3

4

35

GUEGAN Elouen

Locminé

4

5

75

PERESSE ALAN

EC Pluvignoise

5

6

26

DOLTAIRE ALEX

UC Véloce Vannes

6

7

14

ETIENNE Amaury

OC Locminé

7

8

45

GENDRY JAROD

UC Véloce Vannes

8

9

72

ORTEGA MARTIN THIBAULT

UC Véloce Vannes

9

10

44

TULOW Sacha

Locminé

10

11

17

JAN Ewen

ACP Baud

11

12

36

EVENO HUGO

UC Véloce Vannes

12

13

63

PHILIPPE EVA (F)

EC Queven

13

14

24

BELLANGER MATHEO

UCP Josselin

14

15

64

KEBDANI TITOUAN

EC Pluvignoise

15

16

38

LE GUILLOUX Evan

ACP Baud

16

17

3

BORDAS EVAN

UC Véloce Vannes

17

18

84

CAMBAUD-PINON Marius

Locminé

18

19

61

MARCHAND ANTONIN

UC Alréenne

19

20

94

LE PALLEC  Mathis

Locminé

20

21

71

DUVAL Ilan

Locminé

21

22

53

GODIVEAUX JULIEN

UC Véloce Vannes

22

23

5

PERON Nolan

ACP Baud

23

24

48

LE DEVEHAT YOANN

EC Queven

24

25

55

CONANEC Inès (F)

ACP Baud

25

26

42

LOUSSOUARN LUCAS

AC Lanester

26

27

66

 KEROUEDAN  Quentin

Locminé

27

28

25

DREANO Clara (F)

Locminé

28

29

20

LAREUR ALEXANDRE

EC Queven

29

30

60

LE NY MARTIN

UC Véloce Vannes

30

31

52

DUVAL Enzo

Locminé

31

32

71

DUVAL Ilan

Locminé

32

33

76

POIRON-UFFREDI Jean

Locminé

33

34

34

BIHEL CLEMENT

UCP Josselin

34

35

6

GUYOT/GIGUET Noé

SC Malestroit

35

36

13

LE BELLEC Enzo

UC Inguiniel

36

37

7

DANET YANIS

Hennebont Cyclisme

37

38

30

LE CAVIL KENZA (F)

EC Queven

38

39

59

LOHEZIC  LE PALLEC Lou (F)

Locminé

39

40

77

THOMAZO QUENTIN NOLAN

UC Véloce Vannes

40

41

47

JUBIN Meven

ACP Baud

41

42

8

GERMAIN STEVANN

EC Queven

42

43

57

HOURMAN MATEO

EC Pluvignoise

43

44

46

LE DUC JESSY

UC Alréenne

44

45

23

DOBRENEZ Jigme

VC Languidic

45

46

93

FRANCOIS Valentin

Locminé

46

47

4

ARMAND Paul

 UC Alréenne

47

48

29

GERGAUD Esteban

SC Malestroit

48

49

54

LE PORT Andy

UC Alréenne

49

50

92

KLEWAIS Dylan

Locminé

50

51

95

GUILLAUME Gaëtan

UCP Josselin

51

52

1

PASCO Coralie (F)

UC Inguiniel

52

53

74

LOUSSOUARN Thomas

ACP Baud

53

54

82

ALLAIN Yanis

ACP Baud

54

55

21

CHATELAIN GABRIEL

EC Pluvignoise

55

56

62

LE BADEZET Brieuc

ACP Baud

56

57

89

GESBERT Gwenn

ACP Baud

57

58

40

LE DEVEHAT Chloé (F)

EC Queven

58

59

67

LHEUREUX CORENTIN

UC Véloce Vannes

59

60

56

MAURICE MARGOT (F)

EC Queven

60

61

33

LEDORMER Louis

VC Languidic

61

62

31

CROTHERS ENZO

EC Pluvignoise

62

63

86

MOISAN  Camille (F)

Locminé

63

64

80

LE PALLEC Maloé (F)

Locminé

64

65

9

BRIENT MAELAN

EC Pluvignoise

65

66

78

GUILLEMOT Loucka

ACP Baud

66

67

27

CARRE NOAH

 UC Alréenne

67

68

37

COTUREL Léo

UC Alréenne

68

69

41

GICQUEL Titouan

EC Pluvignoise

69

70

79

PEVEDIC CORANTIN

EC Pluvignoise

70

71

32

JAFFRE LEONIE (F)

AC Lanester

71

72

19

LE MAO KAMERON

Hennebont Cyclisme

72

73

12

TOURNABIEN LAORA  (F)

 UCP Josselin

73

74

18

SIMON Léonie (f)

SC Malestroit

74

75

91

GROSSI Elven

ACP Baud

75

76

90

BLANPAIN Elouwen

Locminé

76

77

73

RIO LORINE (F)

UC Alréenne

77

78

49

HAAS ADRIEN

EC Pluvignoise

78

79

68

PERICHOT Mélam

 UC Alréenne

79

80

     

80

81

     

81

 

GENERAL

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts adresse

 pts route

Général

1

CUSHWAY RAFE

UC Véloce Vannes

4

4

2

10

2

GUILLEMET Timothé

Locminé

8

3

3

14

3

JAN Ewen

ACP Baud

11

1

11

23

4

GUEGAN Elouen

Locminé

5

15

4

24

5

PERESSE ALAN

EC Pluvignoise

6

19

5

30

6

PHILIPPE EVA (F)

EC Queven

10

14

13

37

7

DOLTAIRE ALEX

UC Véloce Vannes

3

28

6

37

8

KERBARH Yannis

ACP Baud

13

24

1

38

9

EVENO HUGO

UC Véloce Vannes

7

20

12

39

10

LE GUILLOUX Evan

ACP Baud

14

10

16

40

11

ORTEGA MARTIN THIBAULT

UC Véloce Vannes

28

13

9

50

12

GENDRY JAROD

UC Véloce Vannes

22

26

8

56

13

KEBDANI TITOUAN

EC Pluvignoise

25

18

15

58

14

LOUSSOUARN LUCAS

AC Lanester

16

17

26

59

15

LE DEVEHAT YOANN

EC Queven

31

6

24

61

16

 KEROUEDAN  Quentin

Locminé

9

25

27

61

17

ETIENNE Amaury

02 OC Locminé

34

21

7

62

18

DUVAL Enzo

Locminé

23

9

31

63

19

CAMBAUD-PINON Marius

Locminé

1

44

18

63

20

LOHEZIC  LE PALLEC Lou (F)

Locminé

20

5

39

64

21

MARCHAND ANTONIN

UC Alréenne

29

29

19

77

22

TULOW Sacha

Locminé

18

50

10

78

23

KLEWAIS Dylan

Locminé

12

23

50

85

24

DREANO Clara (F)

Locminé

54

7

28

89

25

LE CAVIL KENZA (F)

EC Queven

24

27

38

89

26

LE DUC JESSY

UC Alréenne

46

2

44

92

27

BORDAS EVAN

UC Véloce Vannes

48

33

17

98

28

LE PALLEC  Mathis

Locminé

73

8

20

101

29

LE NY MARTIN

UC Véloce Vannes

30

41

30

101

30

PASCO Coralie (F)

UC Inguiniel

41

12

52

105

31

LAREUR ALEXANDRE

EC Queven

19

57

29

105

32

HOURMAN MATEO

EC Pluvignoise

2

60

43

105

33

GODIVEAUX JULIEN

UC Véloce Vannes

35

54

22

111

34

MOISAN  Camille (F)

Locminé

39

11

63

113

35

CONANEC Inès (F)

ACP Baud

57

37

25

119

36

JUBIN Meven

ACP Baud

37

43

41

121

37

GUYOT/GIGUET Noé

SC Malestroit

52

35

35

122

38

LE BELLEC Enzo

UC Inguiniel

58

32

36

126

39

CARRE NOAH

 UC Alréenne

17

42

67

126

40

BIHEL CLEMENT

UCP Josselin

33

61

34

128

41

GUILLAUME Gaëtan

UCP Josselin

56

22

51

129

42

DUVAL Ilan

Locminé

27

49

53

129

43

FRANCOIS Valentin

Locminé

32

52

46

130

44

LE PORT Andy

UC Alréenne

45

40

49

134

45

GERMAIN STEVANN

EC Queven

36

58

42

136

46

CHATELAIN GABRIEL

EC Pluvignoise

43

39

55

137

47

POIRON-UFFREDI Jean

Locminé

38

69

33

140

48

ALLAIN Yanis

ACP Baud

40

47

54

141

49

LOUSSOUARN Thomas

ACP Baud

60

31

53

144

50

THOMAZO QUENTIN NOLAN

UC Véloce Vannes

51

55

40

146

51

BRIENT MAELAN

EC Pluvignoise

67

16

65

148

52

COTUREL Léo

04  UC Alréenne

49

34

68

151

53

PERON Nolan

ACP Baud

66

62

23

151

54

BELLANGER MATHEO

UCP Josselin

61

76

14

151

55

RIO LORINE (F)

UC Alréenne

47

30

77

154

56

LE BADEZET Brieuc

ACP Baud

42

59

56

157

57

BLANPAIN Elouwen

Locminé

50

36

76

162

58

GUILLEMOT Loucka

ACP Baud

53

45

66

164

59

JAFFRE LEONIE (F)

AC Lanester

15

78

71

164

60

LE PALLEC Maloé (F)

Locminé

55

46

64

165

61

LHEUREUX CORENTIN

UC Véloce Vannes

44

66

59

169

62

ARMAND Paul

 UC Alréenne

69

56

47

172

63

LE DEVEHAT Chloé (F)

EC Queven

65

53

58

176

64

MAURICE MARGOT (F)

EC Queven

59

68

60

187

65

LEDORMER Louis

VC Languidic

63

64

61

188

66

GESBERT Gwenn

ACP Baud

70

63

57

190

67

GERGAUD Esteban

SC Malestroit

68

74

48

190

68

PERICHOT Mélam

 UC Alréenne

76

38

79

193

69

DOBRENEZ Jigme

VC Languidic

74

77

45

196

70

DANET YANIS

Hennebont Cyclisme

79

81

37

197

71

PEVEDIC CORANTIN

EC Pluvignoise

72

67

70

209

72

CROTHERS ENZO

EC Pluvignoise

78

70

62

210

73

TOURNABIEN LAORA  (F)

 UCP Josselin

64

73

73

210

74

GICQUEL Titouan

EC Pluvignoise

71

71

69

211

75

SIMON Léonie (f)

SC Malestroit

75

75

74

224

76

LE MAO KAMERON

Hennebont Cyclisme

77

79

72

228

77

GROSSI Elven

ACP Baud

80

82

75

237

78

HAAS ADRIEN

EC Pluvignoise

81

80

78

239

79

MIGNOT GUILLAUME

EC Pluvignoise

21

51

200

272

80

BARBEOCH JACK

UC Alréenne

26

48

200

274

81

RENAUD KILLIAN

EC Pluvignoise

62

65

200

327

 

GENERAL GARCONS

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts adresse

 pts route

Général

1

CUSHWAY RAFE

UC Véloce Vannes

4

4

2

10

2

GUILLEMET Timothé

Locminé

8

3

3

14

3

JAN Ewen

ACP Baud

11

1

11

23

4

GUEGAN Elouen

Locminé

5

15

4

24

5

PERESSE ALAN

EC Pluvignoise

6

19

5

30

6

DOLTAIRE ALEX

UC Véloce Vannes

3

28

6

37

7

KERBARH Yannis

ACP Baud

13

24

1

38

8

EVENO HUGO

UC Véloce Vannes

7

20

12

39

9

LE GUILLOUX Evan

ACP Baud

14

10

16

40

10

ORTEGA MARTIN THIBAULT

UC Véloce Vannes

28

13

9

50

11

GENDRY JAROD

UC Véloce Vannes

22

26

8

56

12

KEBDANI TITOUAN

EC Pluvignoise

25

18

15

58

13

LOUSSOUARN LUCAS

AC Lanester

16

17

26

59

14

LE DEVEHAT YOANN

EC Queven

31

6

24

61

15

 KEROUEDAN  Quentin

Locminé

9

25

27

61

16

ETIENNE Amaury

02 OC Locminé

34

21

7

62

17

DUVAL Enzo

Locminé

23

9

31

63

18

CAMBAUD-PINON Marius

Locminé

1

44

18

63

19

MARCHAND ANTONIN

UC Alréenne

29

29

19

77

20

TULOW Sacha

Locminé

18

50

10

78

21

KLEWAIS Dylan

Locminé

12

23

50

85

22

LE DUC JESSY

UC Alréenne

46

2

44

92

23

BORDAS EVAN

UC Véloce Vannes

48

33

17

98

24

LE PALLEC  Mathis

Locminé

73

8

20

101

25

LE NY MARTIN

UC Véloce Vannes

30

41

30

101

26

LAREUR ALEXANDRE

EC Queven

19

57

29

105

27

HOURMAN MATEO

EC Pluvignoise

2

60

43

105

28

GODIVEAUX JULIEN

UC Véloce Vannes

35

54

22

111

29

JUBIN Meven

ACP Baud

37

43

41

121

30

GUYOT/GIGUET Noé

SC Malestroit

52

35

35

122

31

LE BELLEC Enzo

UC Inguiniel

58

32

36

126

32

CARRE NOAH

 UC Alréenne

17

42

67

126

33

BIHEL CLEMENT

UCP Josselin

33

61

34

128

34

GUILLAUME Gaëtan

UCP Josselin

56

22

51

129

35

DUVAL Ilan

Locminé

27

49

53

129

36

FRANCOIS Valentin

Locminé

32

52

46

130

37

LE PORT Andy

UC Alréenne

45

40

49

134

38

GERMAIN STEVANN

EC Queven

36

58

42

136

39

CHATELAIN GABRIEL

EC Pluvignoise

43

39

55

137

40

POIRON-UFFREDI Jean

Locminé

38

69

33

140

41

ALLAIN Yanis

ACP Baud

40

47

54

141

42

LOUSSOUARN Thomas

ACP Baud

60

31

53

144

43

THOMAZO QUENTIN NOLAN

UC Véloce Vannes

51

55

40

146

44

BRIENT MAELAN

EC Pluvignoise

67

16

65

148

45

COTUREL Léo

04  UC Alréenne

49

34

68

151

46

PERON Nolan

ACP Baud

66

62

23

151

47

BELLANGER MATHEO

UCP Josselin

61

76

14

151

48

LE BADEZET Brieuc

ACP Baud

42

59

56

157

49

BLANPAIN Elouwen

Locminé

50

36

76

162

50

GUILLEMOT Loucka

ACP Baud

53

45

66

164

51

LHEUREUX CORENTIN

UC Véloce Vannes

44

66

59

169

52

ARMAND Paul

 UC Alréenne

69

56

47

172

53

LEDORMER Louis

VC Languidic

63

64

61

188

54

GESBERT Gwenn

ACP Baud

70

63

57

190

55

GERGAUD Esteban

SC Malestroit

68

74

48

190

56

PERICHOT Mélam

 UC Alréenne

76

38

79

193

57

DOBRENEZ Jigme

VC Languidic

74

77

45

196

58

DANET YANIS

Hennebont Cyclisme

79

81

37

197

59

PEVEDIC CORANTIN

EC Pluvignoise

72

67

70

209

60

CROTHERS ENZO

EC Pluvignoise

78

70

62

210

61

GICQUEL Titouan

EC Pluvignoise

71

71

69

211

62

LE MAO KAMERON

Hennebont Cyclisme

77

79

72

228

63

GROSSI Elven

ACP Baud

80

82

75

237

64

HAAS ADRIEN

EC Pluvignoise

81

80

78

239

65

MIGNOT GUILLAUME

EC Pluvignoise

21

51

200

272

66

BARBEOCH JACK

UC Alréenne

26

48

200

274

67

RENAUD KILLIAN

EC Pluvignoise

62

65

200

327

 

GENERAL FILLES

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts adresse

 pts route

Général

1

PHILIPPE EVA (F)

EC Queven

10

14

13

37

2

LOHEZIC  LE PALLEC Lou (F)

Locminé

20

5

39

64

3

DREANO Clara (F)

Locminé

54

7

28

89

4

LE CAVIL KENZA (F)

EC Queven

24

27

38

89

5

PASCO Coralie (F)

UC Inguiniel

41

12

52

105

6

MOISAN  Camille (F)

Locminé

39

11

63

113

7

CONANEC Inès (F)

ACP Baud

57

37

25

119

8

RIO LORINE (F)

UC Alréenne

47

30

77

154

9

JAFFRE LEONIE (F)

AC Lanester

15

78

71

164

10

LE PALLEC Maloé (F)

Locminé

55

46

64

165

11

LE DEVEHAT Chloé (F)

EC Queven

65

53

58

176

12

MAURICE MARGOT (F)

EC Queven

59

68

60

187

13

TOURNABIEN LAORA  (F)

 UCP Josselin

64

73

73

210

14

SIMON Léonie (f)

SC Malestroit

75

75

74

224

15

DEBOIS Argentine  (F)

VC Languidic

200

72

200

472

RESULTATS BENJAMINS

VITESSE

Place

Dos.

Nom Prénom

Clubs

Temps

Points

1

4

BENOIST TRISTAN

UC Alréenne

00:09,488

1

2

18

GISLAIS Morgan

SC Malestroit

00:09,524

2

3

46

HINAULT JULIEN

UC Véloce Vannes

00:09,590

3

4

26

KLEWAIS Tristan

Locminé

00:09,609

4

5

37

DELALANDE Nino

Locminé

00:09,740

5

6

53

LE GUILLANT MATHIS

UC Alréenne

00:10,937

6

7

16

HENRIO MADEC ENZO

UC Alréenne

00:09,798

7

8

14

OLIVIERO Etienne

Locminé

00:09,895

8

9

45

POIRON-UFFREDI Aël

Locminé

00:09,901

9

10

12

 BELLANGER ALEXIS

UCP Josselin

00:09,948

10

11

55

LE CALVE Gautier

AC Lanester

00:09,975

11

12

50

LE BOUEDEC SOEN

AC Lanester

00:09,992

12

13

23

ELIOT Kylian

VC Languidic

00:10,020

13

14

28

HUYSSCHAERT PAUL

UC Alréenne

00:10,029

14

15

52

LE DIVENACH LUCAS

UC Véloce Vannes

00:10,184

15

16

34

JOSSO Meddy

AC Lanester

00:10,265

16

17

15

DANO HUGO

UC Véloce Vannes

00:10,358

17

18

39

JANNELLO Ewan

UC Alréenne

00:10,391

18

19

31

SINIC NOAM

Hennebont Cyclisme

00:10,476

19

20

30

THIERRY Paul

SC Malestroit

00:10,491

20

21

71

ORSETTI ALEXIS

UC Véloce Vannes

00:10,493

21

22

70

PICHARD VEYSSET Timéo

UC Alréenne

00:10,511

22

23

69

MAURICE ROMAIN

UC Véloce Vannes

00:10,555

23

24

17

BREHAMET Titouan

ACP Baud

00:10,558

24

25

3

BROCHEN NATHAN

UC Véloce Vannes

00:10,571

25

26

25

RAULT Théo

UC Inguiniel

00:10,696

26

27

65

LHEUREUX BENJAMIN

UC Véloce Vannes

00:10,758

27

28

62

LORHO ENZO

UC Alréenne

00:10,816

28

29

27

GODIVEAUX ROBIN

UC Véloce Vannes

00:10,908

29

30

5

GREVELLEC Awen

ACP Baud

00:10,918

30

31

66

MORICE THEO

UC Alréenne

00:11,060

31

32

61

LE GALLIC CLEMENT

UC Véloce Vannes

00:11,062

32

33

22

BLANC BIHAN DYLAN

AC Lanester

00:11,084

33

34

68

UHEL JUHEL KYLIAN

AC Lanester

00:11,103

34

35

32

HERIQUET NOHAN

EC Queven

00:11,128

35

36

72

RIO YVANN

UC Alréenne

00:11,136

36

37

47

LE GOIC  THEO

UC Alréenne

00:11,149

37

38

2

LE HENANF Hugo

Locminé

00:11,164

38

39

36

THOMAZO HANRION ESTEBAN

UC Inguiniel

00:11,178

39

40

54

LE CUDENNEC TITOUAN

EC Pluvignoise

00:11,180

40

41

13

PASCO Jonathan

UC Inguiniel

00:11,282

41

42

1

LANGLO Maiwenn (F)

UC Inguiniel

00:11,335

42

43

20

GERMAIN ALICIA (F)

EC Queven

00:11,358

43

44

74

ROSNARHO Noah

UC Alréenne

00:11,396

44

45

57

LE DOUARIN TOM

UC Véloce Vannes

00:11,456

45

46

60

LOEZIC LOUENN

AC Lanester

00:11,483

46

47

9

BERTRON AUGEREAU MEHDI

EC Pluvignoise

00:11,502

47

48

19

LE TOULLEC ARTHUR

Hennebont Cyclisme

00:11,604

48

49

41

LE MAO ENZO

Hennebont Cyclisme

00:11,606

49

50

73

TURMEL JULIEN

UC Véloce Vannes

00:11,615

50

51

29

CHARRIER Dewi

ACP Baud

00:11,679

51

52

51

LE ROCH Elouan

Locminé

00:11,695

52

53

7

LE BOUEDEC JULIAN

Hennebont Cyclisme

00:11,748

53

54

24

DAHIREL EWEN

UCP Josselin

00:11,756

54

55

8

DE GUERDAVID AURELIE (F)

EC Queven

00:11,857

55

56

21

COSTA ENZO

EC Pluvignoise

00:11,875

56

57

44

KERSULEC TOM

UC Inguiniel

00:11,974

57

58

33

DREAN MATHIS

EC Pluvignoise

00:12,023

58

59

42

HERVO ANTOINE

EC Pluvignoise

00:12,199

59

60

67

QUELO LOIC

EC Pluvignoise

00:12,244

60

61

35

PILLAS BAPTISTE

UCP Josselin

00:12,313

61

62

43

LE BORGNE Clément

AC Lanester

00:12,387

62

63

56

CADORET  Melenn (F)

Locminé

00:12,491

63

64

58

LE PAVEC NATHAN

UC Alréenne

00:12,513

64

65

63

LE MERO NOLAN

EC Pluvignoise

00:12,770

65

66

49

JUSTUM julian

EC Pluvignoise

00:12,855

66

67

40

JEGO Gabriel

ACP Baud

00:13,086

67

68

6

SIMON Jule

SC Malestroit

00:13,210

68

69

64

PONTUS MAYLIS (F)

AC Lanester

00:13,372

69

 

CYCLO-CROSS

Place

Dos.

Nom Prénom

Clubs

Temps

Points

1

26

KLEWAIS Tristan

Locminé

03:10,530

1

2

18

GISLAIS Morgan

SC Malestroit

03:13,060

2

3

46

HINAULT JULIEN

UC Véloce Vannes

03:15,900

3

4

4

BENOIST TRISTAN

UC Alréenne

03:19,470

4

5

14

OLIVIERO Etienne

Locminé

03:21,560

5

6

2

LE HENANF Hugo

Locminé

03:21,690

6

7

37

DELALANDE Nino

Locminé

03:26,160

7

8

50

LE BOUEDEC SOEN

AC Lanester

03:27,320

8

9

25

RAULT Théo

UC Inguiniel

03:32,720

9

10

53

LE GUILLANT MATHIS

UC Alréenne

03:34,320

10

11

31

SINIC NOAM

Hennebont Cyclisme

03:34,900

11

12

30

THIERRY Paul

SC Malestroit

03:35,940

12

13

28

HUYSSCHAERT PAUL

UC Alréenne

03:36,490

13

14

52

LE DIVENACH LUCAS

UC Véloce Vannes

03:37,470

14

15

16

HENRIO MADEC ENZO

UC Alréenne

03:39,330

15

16

32

HERIQUET NOHAN

EC Queven

03:40,320

16

17

55

LE CALVE Gautier

AC Lanester

03:40,530

17

18

47

LE GOIC  THEO

UC Alréenne

03:41,580

18

19

12

 BELLANGER ALEXIS

UCP Josselin

03:46,770

19

20

51

LE ROCH Elouan

Locminé

03:51,190

20

21

45

POIRON-UFFREDI Aël

Locminé

03:53,970

21

22

23

ELIOT Kylian

VC Languidic

03:55,060

22

23

19

LE TOULLEC ARTHUR

Hennebont Cyclisme

03:56,620

23

24

17

BREHAMET Titouan

ACP Baud

03:57,030

24

25

41

LE MAO ENZO

Hennebont Cyclisme

03:59,970

25

26

57

LE DOUARIN TOM

UC Véloce Vannes

04:02,320

26

27

34

JOSSO Meddy

AC Lanester

04:02,530

27

28

6

SIMON Jule

SC Malestroit

04:02,590

28

29

5

GREVELLEC Awen

ACP Baud

04:03,780

29

30

8

DE GUERDAVID AURELIE (F)

EC Queven

04:04,580

30

31

24

DAHIREL EWEN

UCP Josselin

04:05,280

31

32

39

JANNELLO Ewan

UC Alréenne

04:05,310

32

33

36

THOMAZO HANRION ESTEBAN

UC Inguiniel

04:05,400

33

34

21

COSTA ENZO

EC Pluvignoise

04:08,000

34

35

61

LE GALLIC CLEMENT

UC Véloce Vannes

04:12,830

35

36

33

DREAN MATHIS

EC Pluvignoise

04:14,810

36

37

68

UHEL JUHEL KYLIAN

AC Lanester

04:19,340

37

38

3

BROCHEN NATHAN

UC Véloce Vannes

04:19,660

38

39

15

DANO HUGO

UC Véloce Vannes

04:20,280

39

40

69

MAURICE ROMAIN

UC Véloce Vannes

04:22,040

40

41

70

PICHARD VEYSSET Timéo

UC Alréenne

04:22,690

41

42

20

GERMAIN ALICIA (F)

EC Queven

04:22,890

42

43

72

RIO YVANN

UC Alréenne

04:23,160

43

44

7

LE BOUEDEC JULIAN

Hennebont Cyclisme

04:24,000

44

45

71

ORSETTI ALEXIS

UC Véloce Vannes

04:24,130

45

46

44

KERSULEC TOM

UC Inguiniel

04:24,280

46

47

9

BERTRON AUGEREAU MEHDI

EC Pluvignoise

04:25,280

47

48

54

LE CUDENNEC TITOUAN

EC Pluvignoise

04:25,320

48

49

58

LE PAVEC NATHAN

UC Alréenne

04:29,910

49

50

56

CADORET  Melenn (F)

Locminé

04:35,440

50

51

42

HERVO ANTOINE

EC Pluvignoise

04:38,940

51

52

1

LANGLO Maiwenn (F)

UC Inguiniel

04:41,910

52

53

29

CHARRIER Dewi

ACP Baud

04:43,560

53

54

60

LOEZIC LOUENN

AC Lanester

04:45,350

54

55

65

LHEUREUX BENJAMIN

UC Véloce Vannes

04:48,150

55

56

27

GODIVEAUX ROBIN

UC Véloce Vannes

04:49,250

56

57

35

PILLAS BAPTISTE

UCP Josselin

04:54,970

57

58

22

BLANC BIHAN DYLAN

AC Lanester

05:02,130

58

59

62

LORHO ENZO

UC Alréenne

05:06,180

59

60

64

PONTUS MAYLIS (F)

AC Lanester

05:06,410

60

61

73

TURMEL JULIEN

UC Véloce Vannes

05:10,350

61

62

13

PASCO Jonathan

UC Inguiniel

05:11,850

62

63

63

LE MERO NOLAN

EC Pluvignoise

05:43,780

63

64

74

ROSNARHO Noah

UC Alréenne

05:44,370

64

65

67

QUELO LOIC

EC Pluvignoise

05:45,570

65

66

66

MORICE THEO

UC Alréenne

05:51,690

66

67

49

JUSTUM julian

EC Pluvignoise

05:55,300

67

68

40

JEGO Gabriel

ACP Baud

06:06,560

68

69

43

LE BORGNE Clément

AC Lanester

06:41,730

69

 

ROUTE

Place

Dos.

Nom

Equipe

Points

 

1

34

JOSSO Meddy

AC Lanester

1

 

2

26

KLEWAIS Tristan

Locminé

2

 

3

4

BENOIST TRISTAN

UC Alréenne

3

 

4

14

OLIVIERO Etienne

Locminé

4

 

5

53

LE GUILLANT MATHIS

UC Alréenne

5

 

6

28

HUYSSCHAERT PAUL

UC Alréenne

6

 

7

25

RAULT Théo

UC Inguiniel

7

 

8

16

HENRIO MADEC ENZO

UC Alréenne

8

 

9

23

ELIOT Kylian

VC Languidic

9

 

10

46

HINAULT JULIEN

UC Véloce Vannes

10

 

11

32

HERIQUET NOHAN

EC Queven

11

 

12

30

THIERRY Paul

SC Malestroit

12

 

13

12

 BELLANGER ALEXIS

UCP Josselin

13

 

14

15

DANO HUGO

UC Véloce Vannes

14

 

15

55

LE CALVE Gautier

AC Lanester

15

 

16

37

DELALANDE Nino

Locminé

16

 

17

36

THOMAZO HANRION ESTEBAN

UC Inguiniel

17

 

18

2

LE HENANF Hugo

Locminé

18

 

19

17

BREHAMET Titouan

ACP Baud

19

 

20

18

GISLAIS Morgan

SC Malestroit

20

 

21

60

LOEZIC LOUENN

AC Lanester

21

 

22

52

LE DIVENACH LUCAS

UC Véloce Vannes

22

 

23

69

MAURICE ROMAIN

UC Véloce Vannes

23

 

24

24

DAHIREL EWEN

UCP Josselin

24

 

25

68

UHEL JUHEL KYLIAN

AC Lanester

25

 

26

27

GODIVEAUX ROBIN

UC Véloce Vannes

26

 

27

6

SIMON Jule

SC Malestroit

27

 

28

39

JANNELLO Ewan

UC Alréenne

28

 

29

57

LE DOUARIN TOM

UC Véloce Vannes

29

 

30

50

LE BOUEDEC SOEN

AC Lanester

30

 

31

51

LE ROCH Elouan

Locminé

31

 

32

22

BLANC BIHAN DYLAN

AC Lanester

32

 

33

66

MORICE THEO

UC Alréenne

33

 

34

47

LE GOIC  THEO

UC Alréenne

34

 

35

70

PICHARD VEYSSET Timéo

UC Alréenne

35

 

36

5

GREVELLEC Awen

ACP Baud

36

 

37

72

RIO YVANN

UC Alréenne

37

 

38

19

LE TOULLEC ARTHUR

Hennebont Cyclisme

38

 

39

61

LE GALLIC CLEMENT

UC Véloce Vannes

39

 

40

54

LE CUDENNEC TITOUAN

EC Pluvignoise

40

 

41

13

PASCO Jonathan

UC Inguiniel

41

 

42

21

COSTA ENZO

EC Pluvignoise

42

 

43

33

DREAN MATHIS

EC Pluvignoise

43

 

44

41

LE MAO ENZO

Hennebont Cyclisme

44

 

45

45

POIRON-UFFREDI Aël

Locminé

45

 

46

62

LORHO ENZO

UC Alréenne

46

 

47

29

CHARRIER Dewi

ACP Baud

47

 

48

71

ORSETTI ALEXIS

UC Véloce Vannes

48

 

49

42

HERVO ANTOINE

EC Pluvignoise

49

 

50

1

LANGLO Maiwenn (F)

UC Inguiniel

50

 

51

8

DE GUERDAVID AURELIE (F)

EC Queven

51

 

52

20

GERMAIN ALICIA (F)

EC Queven

52

 

53

58

LE PAVEC NATHAN

UC Alréenne

53

 

54

9

BERTRON AUGEREAU MEHDI

EC Pluvignoise

54

 

55

64

PONTUS MAYLIS (F)

AC Lanester

55

 

56

56

CADORET  Melenn (F)

Locminé

56

 

57

3

BROCHEN NATHAN

UC Véloce Vannes

57

 

58

73

TURMEL JULIEN

UC Véloce Vannes

58

 

59

49

JUSTUM julian

EC Pluvignoise

59

 

60

63

LE MERO NOLAN

EC Pluvignoise

60

 

61

44

KERSULEC TOM

UC Inguiniel

61

 

62

7

LE BOUEDEC JULIAN

Hennebont Cyclisme

62

 

63

35

PILLAS BAPTISTE

UCP Josselin

63

 

64

40

JEGO Gabriel

ACP Baud

64

 

65

65

LHEUREUX BENJAMIN

UC Véloce Vannes

65

 

 

GENERAL

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts cyclo cross

 pts route

Général

1

KLEWAIS Tristan

Locminé

4

1

2

7

2

BENOIST TRISTAN

UC Alréenne

1

4

3

8

3

HINAULT JULIEN

UC Véloce Vannes

3

3

10

16

4

OLIVIERO Etienne

Locminé

8

5

4

17

5

LE GUILLANT MATHIS

UC Alréenne

6

10

5

21

6

GISLAIS Morgan

SC Malestroit

2

2

20

24

7

DELALANDE Nino

Locminé

5

7

16

28

8

HENRIO MADEC ENZO

UC Alréenne

7

15

8

30

9

HUYSSCHAERT PAUL

UC Alréenne

14

13

6

33

10

RAULT Théo

UC Inguiniel

26

9

7

42

11

 BELLANGER ALEXIS

UCP Josselin

10

19

13

42

12

LE CALVE Gautier

AC Lanester

11

17

15

43

13

THIERRY Paul

SC Malestroit

20

12

12

44

14

ELIOT Kylian

VC Languidic

13

22

9

44

15

JOSSO Meddy

AC Lanester

16

27

1

44

16

LE BOUEDEC SOEN

AC Lanester

12

8

30

50

17

LE DIVENACH LUCAS

UC Véloce Vannes

15

14

22

51

18

LE HENANF Hugo

Locminé

38

6

18

62

19

HERIQUET NOHAN

EC Queven

35

16

11

62

20

BREHAMET Titouan

ACP Baud

24

24

19

67

21

DANO HUGO

UC Véloce Vannes

17

39

14

70

22

POIRON-UFFREDI Aël

Locminé

9

21

45

75

23

JANNELLO Ewan

UC Alréenne

18

32

28

78

24

MAURICE ROMAIN

UC Véloce Vannes

23

40

23

86

25

LE GOIC  THEO

UC Alréenne

37

18

34

89

26

THOMAZO HANRION ESTEBAN

UC Inguiniel

39

33

17

89

27

GREVELLEC Awen

ACP Baud

30

29

36

95

28

UHEL JUHEL KYLIAN

AC Lanester

34

37

25

96

29

PICHARD VEYSSET Timéo

UC Alréenne

22

41

35

98

30

LE DOUARIN TOM

UC Véloce Vannes

45

26

29

100

31

LE ROCH Elouan

Locminé

52

20

31

103

32

LE GALLIC CLEMENT

UC Véloce Vannes

32

35

39

106

33

LE TOULLEC ARTHUR

Hennebont Cyclisme

48

23

38

109

34

DAHIREL EWEN

UCP Josselin

54

31

24

109

35

GODIVEAUX ROBIN

UC Véloce Vannes

29

56

26

111

36

ORSETTI ALEXIS

UC Véloce Vannes

21

45

48

114

37

RIO YVANN

UC Alréenne

36

43

37

116

38

LE MAO ENZO

Hennebont Cyclisme

49

25

44

118

39

BROCHEN NATHAN

UC Véloce Vannes

25

38

57

120

40

LOEZIC LOUENN

AC Lanester

46

54

21

121

41

SIMON Jule

SC Malestroit

68

28

27

123

42

BLANC BIHAN DYLAN

AC Lanester

33

58

32

123

43

QUELO LOIC

EC Pluvignoise

60

65

0

125

44

LE CUDENNEC TITOUAN

EC Pluvignoise

40

48

40

128

45

MORICE THEO

UC Alréenne

31

66

33

130

46

COSTA ENZO

EC Pluvignoise

56

34

42

132

47

DE GUERDAVID AURELIE (F)

EC Queven

55

30

51

136

48

DREAN MATHIS

EC Pluvignoise

58

36

43

137

49

GERMAIN ALICIA (F)

EC Queven

43

42

52

137

50

LANGLO Maiwenn (F)

UC Inguiniel

42

52

50

144

51

PASCO Jonathan

UC Inguiniel

41

62

41

144

52

LHEUREUX BENJAMIN

UC Véloce Vannes

27

55

65

147

53

BERTRON AUGEREAU MEHDI

EC Pluvignoise

47

47

54

148

54

CHARRIER Dewi

ACP Baud

51

53

47

151

56

LE BOUEDEC JULIAN

Hennebont Cyclisme

53

44

62

159

57

HERVO ANTOINE

EC Pluvignoise

59

51

49

159

58

KERSULEC TOM

UC Inguiniel

57

46

61

164

59

LE PAVEC NATHAN

UC Alréenne

64

49

53

166

60

CADORET  Melenn (F)

Locminé

63

50

56

169

61

TURMEL JULIEN

UC Véloce Vannes

50

61

58

169

62

PILLAS BAPTISTE

UCP Josselin

61

57

63

181

63

PONTUS MAYLIS (F)

AC Lanester

69

60

55

184

64

LE MERO NOLAN

EC Pluvignoise

65

63

60

188

65

JUSTUM julian

EC Pluvignoise

66

67

59

192

66

JEGO Gabriel

ACP Baud

67

68

64

199

67

SINIC NOAM

Hennebont Cyclisme

19

11

200

230

68

ROSNARHO Noah

UC Alréenne

44

64

200

308

69

LE BORGNE Clément

AC Lanester

62

69

200

331

 

GENERAL GARCONS

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts cyclo cross

 pts route

Général

1

KLEWAIS Tristan

Locminé

4

1

2

7

2

BENOIST TRISTAN

UC Alréenne

1

4

3

8

3

HINAULT JULIEN

UC Véloce Vannes

3

3

10

16

4

OLIVIERO Etienne

Locminé

8

5

4

17

5

LE GUILLANT MATHIS

UC Alréenne

6

10

5

21

6

GISLAIS Morgan

SC Malestroit

2

2

20

24

7

DELALANDE Nino

Locminé

5

7

16

28

8

SINIC NOAM

Hennebont Cyclisme

19

11

0

30

9

HENRIO MADEC ENZO

UC Alréenne

7

15

8

30

10

HUYSSCHAERT PAUL

UC Alréenne

14

13

6

33

11

RAULT Théo

UC Inguiniel

26

9

7

42

12

 BELLANGER ALEXIS

UCP Josselin

10

19

13

42

13

LE CALVE Gautier

AC Lanester

11

17

15

43

14

THIERRY Paul

SC Malestroit

20

12

12

44

15

ELIOT Kylian

VC Languidic

13

22

9

44

16

JOSSO Meddy

AC Lanester

16

27

1

44

17

LE BOUEDEC SOEN

AC Lanester

12

8

30

50

18

LE DIVENACH LUCAS

UC Véloce Vannes

15

14

22

51

19

LE HENANF Hugo

Locminé

38

6

18

62

20

HERIQUET NOHAN

EC Queven

35

16

11

62

21

BREHAMET Titouan

ACP Baud

24

24

19

67

22

DANO HUGO

UC Véloce Vannes

17

39

14

70

23

POIRON-UFFREDI Aël

Locminé

9

21

45

75

24

JANNELLO Ewan

UC Alréenne

18

32

28

78

25

MAURICE ROMAIN

UC Véloce Vannes

23

40

23

86

26

LE GOIC  THEO

UC Alréenne

37

18

34

89

27

THOMAZO HANRION ESTEBAN

UC Inguiniel

39

33

17

89

28

GREVELLEC Awen

ACP Baud

30

29

36

95

29

UHEL JUHEL KYLIAN

AC Lanester

34

37

25

96

30

PICHARD VEYSSET Timéo

UC Alréenne

22

41

35

98

31

LE DOUARIN TOM

UC Véloce Vannes

45

26

29

100

32

LE ROCH Elouan

Locminé

52

20

31

103

33

LE GALLIC CLEMENT

UC Véloce Vannes

32

35

39

106

34

ROSNARHO Noah

UC Alréenne

44

64

0

108

35

LE TOULLEC ARTHUR

Hennebont Cyclisme

48

23

38

109

36

DAHIREL EWEN

UCP Josselin

54

31

24

109

37

GODIVEAUX ROBIN

UC Véloce Vannes

29

56

26

111

38

ORSETTI ALEXIS

UC Véloce Vannes

21

45

48

114

39

RIO YVANN

UC Alréenne

36

43

37

116

40

LE MAO ENZO

Hennebont Cyclisme

49

25

44

118

41

BROCHEN NATHAN

UC Véloce Vannes

25

38

57

120

42

LOEZIC LOUENN

AC Lanester

46

54

21

121

43

SIMON Jule

SC Malestroit

68

28

27

123

44

BLANC BIHAN DYLAN

AC Lanester

33

58

32

123

45

QUELO LOIC

EC Pluvignoise

60

65

0

125

46

LE CUDENNEC TITOUAN

EC Pluvignoise

40

48

40

128

47

MORICE THEO

UC Alréenne

31

66

33

130

48

LE BORGNE Clément

AC Lanester

62

69

0

131

49

COSTA ENZO

EC Pluvignoise

56

34

42

132

50

LORHO ENZO

UC Alréenne

28

59

46

133

51

DREAN MATHIS

EC Pluvignoise

58

36

43

137

52

PASCO Jonathan

UC Inguiniel

41

62

41

144

53

LHEUREUX BENJAMIN

UC Véloce Vannes

27

55

65

147

54

BERTRON AUGEREAU MEHDI

EC Pluvignoise

47

47

54

148

55

CHARRIER Dewi

ACP Baud

51

53

47

151

56

LE BOUEDEC JULIAN

Hennebont Cyclisme

53

44

62

159

57

HERVO ANTOINE

EC Pluvignoise

59

51

49

159

58

KERSULEC TOM

UC Inguiniel

57

46

61

164

59

LE PAVEC NATHAN

UC Alréenne

64

49

53

166

60

TURMEL JULIEN

UC Véloce Vannes

50

61

58

169

61

PILLAS BAPTISTE

UCP Josselin

61

57

63

181

62

LE MERO NOLAN

EC Pluvignoise

65

63

60

188

63

JUSTUM julian

EC Pluvignoise

66

67

59

192

64

JEGO Gabriel

ACP Baud

67

68

64

199

 

GENERAL FILLES

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts cyclo cross

 pts route

Général

1

DE GUERDAVID AURELIE (F)

EC Queven

55

30

51

136

2

GERMAIN ALICIA (F)

EC Queven

43

42

52

137

3

LANGLO Maiwenn (F)

UC Inguiniel

42

52

50

144

4

CADORET  Melenn (F)

Locminé

63

50

56

169

5

PONTUS MAYLIS (F)

AC Lanester

69

60

55

184

RESULTATS MINIMES

VITESSE

Place

Dos.

Nom Prénom

Clubs

Temps

Points

1

31

GERMAIN KYLIAN

EC Queven

00:08,533

1

2

26

GUIDEC  Raphaël

Locminé

00:08,554

2

3

55

HINAULT THOMAS

UC Véloce Vannes

00:08,657

3

4

3

AUFORT ALEXIS

UC Véloce Vannes

00:08,808

4

5

4

APVRILLE JULIAN

UC Alréenne

00:08,905

5

6

17

MOUELLIC Justin

ACP Baud

00:08,926

6

7

18

THIERRY Pierre

SC Malestroit

00:08,974

7

8

62

JOUET MERIANE (F)

UC Véloce Vannes

00:08,982

8

9

29

GUILLOME Axel

ACP Baud

00:08,986

9

10

45

CUSHWAY Maximilian

UC Véloce Vannes

00:09,036

10

11

59

HORPIN RAMPAL MAEL

UC Véloce Vannes

00:09,087

11

12

22

CADORET THEOTIME

AC Lanester

00:09,271

12

13

14

LE PALLEC Mathis

Locminé

00:09,325

13

14

68

LE PORH ROMAIN

UC Véloce Vannes

00:09,349

14

15

58

LE BARS BRESSON Marius

Locminé

00:09,363

15

16

73

LE TUTOUR FRANCOIS

UC Véloce Vannes

00:09,363

16

17

36

DELALANDE Basile

Locminé

00:09,374

17

18

49

DREANO Victor

Locminé

00:09,399

18

19

75

TREGOUET MAURENE (F)

UC Véloce Vannes

00:09,470

19

20

32

LE MER QUENTIN

EC Pluvignoise

00:09,684

20

21

2

GUILLEMET Axel

Locminé

00:09,714

21

22

51

RUELLO ANTOINE

UC Alréenne

00:09,783

22

23

67

GARAUD Estéban

Locminé

00:09,783

23

24

38

LE TUTOUR GURVAN

UC Alréenne

00:09,827

24

25

20

DE GUERDAVID FRANCK

EC Queven

00:09,846

25

26

61

GAUDIN Raphaël

Locminé

00:09,851

26

27

47

CHARRIER Houarno

ACP Baud

00:09,865

27

28

57

LE CLEC`H MALO

AC Lanester

00:09,901

28

29

54

DUVAL Romain

Locminé

00:09,919

29

30

46

ORJEBIN José Luis

UC Alréenne

00:09,993

30

31

15

BOUR BAPTISTE

UC Véloce Vannes

00:10,006

31

32

71

LE ROMANCER ANTOINE

UC Véloce Vannes

00:10,010

32

33

12

DESIGNE HUGO

UCP Josselin

00:10,035

33

34

27

CHANSON ENZO

UC Véloce Vannes

00:10,075

34

35

34

BUQUEN Jimilou

VC Languidic

00:10,132

35

36

50

DE GRAEVE KILIAN

UC Véloce Vannes

00:10,179

36

37

42

PELIZZARI Antoine

VC Languidic

00:10,201

37

38

11

LE COSSEC Raphaêl

VC Languidic

00:10,219

38

39

7

ETESSE FRANCOIS

Hennebont Cyclisme

00:10,247

39

40

19

MARTIN ELOUANN

Hennebont Cyclisme

00:10,248

40

41

28

JEFFRAY ELEN (F)

UC Alréenne

00:10,262

41

42

48

JOUBREL Cyriac

AC Lanester

00:10,276

42

43

13

LANGLO Corentin

UC Inguiniel

00:10,308

43

44

40

LECLERCQ MELANIE (F)

EC Queven

00:10,369

44

45

6

QUELARD Antonin

SC Malestroit

00:10,376

45

46

72

MARTIN Nathan

Locminé

00:10,404

46

47

52

GEGOUREL Elise (F)

ACP Baud

00:10,412

47

48

5

CONANEC Martin

ACP Baud

00:10,462

48

49

44

ROHEL Yanis

Locminé

00:10,685

49

50

24

LEBADEZET LILIAN

UCP Josselin

00:10,688

50

51

39

RICHARD Clément

ACP Baud

00:10,715

51

52

65

LE NOUVEL  MALO

UC Véloce Vannes

00:10,730

52

53

70

ETIENNE  Antonin

Locminé

00:10,730

53

54

16

JAFFRE CELIA (F)

UC Alréenne

00:10,849

54

55

1

LANGLO Morgane (F)

UC Inguiniel

00:10,963

55

56

56

LUCAS Théophile

ACP Baud

00:11,000

56

57

74

MOREL MANON (F)

UC Véloce Vannes

00:11,173

57

58

21

JEFFREDO Lucaz

EC Pluvignoise

00:11,535

58

59

33

HUFFENUS Paul

AC Lanester

00:12,224

59

60

9

BRIENT VINCENT

EC Pluvignoise

00:14,516

60

61

64

MOISAN Killian

Locminé

00:15,529

61

62

8

CHRISTIEN CLEMENT

EC Queven

00:16,091

62

 

CYCLO-CROSS

Place

Dos.

Nom Prénom

Clubs

Temps

Points

1

31

GERMAIN KYLIAN

EC Queven

02:53,000

1

2

55

HINAULT THOMAS

UC Véloce Vannes

02:53,590

2

3

26

GUIDEC  Raphaël

Locminé

02:53,870

3

4

18

THIERRY Pierre

SC Malestroit

02:54,440

4

5

68

LE PORH ROMAIN

UC Véloce Vannes

02:58,860

5

6

3

AUFORT ALEXIS

UC Véloce Vannes

03:02,420

6

7

75

TREGOUET MAURENE (F)

UC Véloce Vannes

03:02,940

7

8

2

GUILLEMET Axel

Locminé

03:03,340

8

9

73

LE TUTOUR FRANCOIS

UC Véloce Vannes

03:07,970

9

10

49

DREANO Victor

Locminé

03:08,220

10

11

58

LE BARS BRESSON Marius

Locminé

03:09,910

11

12

14

LE PALLEC Mathis

Locminé

03:11,060

12

13

29

GUILLOME Axel

ACP Baud

03:11,070

13

14

59

HORPIN RAMPAL MAEL

UC Véloce Vannes

03:11,410

14

15

45

CUSHWAY Maximilian

UC Véloce Vannes

03:14,210

15

16

36

DELALANDE Basile

Locminé

03:14,440

16

17

51

RUELLO ANTOINE

UC Alréenne

03:15,070

17

18

17

MOUELLIC Justin

ACP Baud

03:15,810

18

19

64

MOISAN Killian

Locminé

03:21,900

19

20

5

CONANEC Martin

ACP Baud

03:22,970

20

21

67

GARAUD Estéban

Locminé

03:24,840

21

22

4

APVRILLE JULIAN

UC Alréenne

03:26,220

22

23

61

GAUDIN Raphaël

Locminé

03:27,780

23

24

22

CADORET THEOTIME

AC Lanester

03:27,960

24

25

46

ORJEBIN José Luis

UC Alréenne

03:29,450

25

26

15

BOUR BAPTISTE

UC Véloce Vannes

03:33,250

26

27

42

PELIZZARI Antoine

VC Languidic

03:34,500

27

28

71

LE ROMANCER ANTOINE

UC Véloce Vannes

03:35,200

28

29

72

MARTIN Nathan

Locminé

03:37,840

29

30

62

JOUET MERIANE (F)

UC Véloce Vannes

03:39,940

30

31

47

CHARRIER Houarno

ACP Baud

03:41,310

31

32

32

LE MER QUENTIN

EC Pluvignoise

03:41,590

32

33

7

ETESSE FRANCOIS

Hennebont Cyclisme

03:46,300

33

34

8

CHRISTIEN CLEMENT

EC Queven

03:46,570

34

35

54

DUVAL Romain

Locminé

03:46,590

35

36

40

LECLERCQ MELANIE (F)

EC Queven

03:48,310

36

37

38

LE TUTOUR GURVAN

UC Alréenne

03:51,890

37

38

65

LE NOUVEL  MALO

UC Véloce Vannes

03:52,880

38

39

12

DESIGNE HUGO

UCP Josselin

03:53,250

39

40

70

ETIENNE  Antonin

Locminé

03:55,330

40

41

44

ROHEL Yanis

Locminé

03:56,910

41

42

6

QUELARD Antonin

SC Malestroit

03:57,970

42

43

27

CHANSON ENZO

UC Véloce Vannes

03:59,090

43

44

74

MOREL MANON (F)

UC Véloce Vannes

04:02,080

44

45

57

LE CLEC`H MALO

AC Lanester

04:02,590

45

46

48

JOUBREL Cyriac

AC Lanester

04:03,850

46

47

50

DE GRAEVE KILIAN

UC Véloce Vannes

04:04,100

47

48

13

LANGLO Corentin

UC Inguiniel

04:09,720

48

49

34

BUQUEN Jimilou

VC Languidic

04:11,280

49

50

1

LANGLO Morgane (F)

UC Inguiniel

04:13,530

50

51

56

LUCAS Théophile

ACP Baud

04:14,930

51

52

28

JEFFRAY ELEN (F)

UC Alréenne

04:15,570

52

53

20

DE GUERDAVID FRANCK

EC Queven

04:15,960

53

54

16

JAFFRE CELIA (F)

UC Alréenne

04:17,290

54

55

33

HUFFENUS Paul

AC Lanester

04:23,370

55

56

24

LEBADEZET LILIAN

UCP Josselin

04:30,840

56

57

39

RICHARD Clément

ACP Baud

04:32,920

57

58

52

GEGOUREL Elise (F)

ACP Baud

04:39,000

58

59

19

MARTIN ELOUANN

Hennebont Cyclisme

04:43,660

59

60

11

LE COSSEC Raphaêl

VC Languidic

04:43,840

60

61

21

JEFFREDO Lucaz

EC Pluvignoise

05:08,520

61

62

9

BRIENT VINCENT

EC Pluvignoise

05:43,660

62

 

ROUTE

Place

Dos.

Nom

Equipe

Points

1

22

CADORET THEOTIME

AC Lanester

1

2

64

MOISAN Killian

Locminé

2

3

55

HINAULT THOMAS

UC Véloce Vannes

3

4

26

GUIDEC  Raphaël

Locminé

4

5

3

AUFORT ALEXIS

UC Véloce Vannes

5

6

62

JOUET MERIANE (F)

UC Véloce Vannes

6

7

59

HORPIN RAMPAL MAEL

UC Véloce Vannes

7

8

45

CUSHWAY Maximilian

UC Véloce Vannes

8

9

36

DELALANDE Basile

Locminé

9

10

73

LE TUTOUR FRANCOIS

UC Véloce Vannes

10

11

4

APVRILLE JULIAN

UC Alréenne

11

12

31

GERMAIN KYLIAN

EC Queven

12

13

14

LE PALLEC Mathis

Locminé

13

14

75

TREGOUET MAURENE (F)

UC Véloce Vannes

14

15

18

THIERRY Pierre

SC Malestroit

15

16

38

LE TUTOUR GURVAN

UC Alréenne

16

17

49

DREANO Victor

Locminé

17

18

58

LE BARS BRESSON Marius

Locminé

18

19

2

GUILLEMET Axel

Locminé

19

20

15

BOUR BAPTISTE

UC Véloce Vannes

20

21

5

CONANEC Martin

ACP Baud

21

22

6

QUELARD Antonin

SC Malestroit

22

23

71

LE ROMANCER ANTOINE

UC Véloce Vannes

23

24

50

DE GRAEVE KILIAN

UC Véloce Vannes

24

25

68

LE PORH ROMAIN

UC Véloce Vannes

25

26

67

GARAUD Estéban

Locminé

26

27

46

ORJEBIN José Luis

UC Alréenne

27

28

17

MOUELLIC Justin

ACP Baud

28

29

42

PELIZZARI Antoine

VC Languidic

29

30

72

MARTIN Nathan

Locminé

30

31

54

DUVAL Romain

Locminé

31

32

51

RUELLO ANTOINE

UC Alréenne

32

33

61

GAUDIN Raphaël

Locminé

33

34

24

LEBADEZET LILIAN

UCP Josselin

34

35

74

MOREL MANON (F)

UC Véloce Vannes

35

36

40

LECLERCQ MELANIE (F)

EC Queven

36

37

39

RICHARD Clément

ACP Baud

37

38

11

LE COSSEC Raphaêl

VC Languidic

38

39

28

JEFFRAY ELEN (F)

UC Alréenne

39

40

65

LE NOUVEL  MALO

UC Véloce Vannes

40

41

44

ROHEL Yanis

Locminé

41

42

56

LUCAS Théophile

ACP Baud

42

43

19

MARTIN ELOUANN

Hennebont Cyclisme

43

44

52

GEGOUREL Elise (F)

ACP Baud

44

45

27

CHANSON ENZO

UC Véloce Vannes

45

46

33

HUFFENUS Paul

AC Lanester

46

47

21

JEFFREDO LUCAZ

EC Pluvignoise

47

48

20

DE GUERDAVID FRANCK

EC Queven

48

49

7

ETESSE FRANCOIS

Hennebont Cyclisme

49

50

48

JOUBREL Cyriac

AC Lanester

50

51

13

LANGLO Corentin

UC Inguiniel

51

52

16

JAFFRE CELIA (F)

UC Alréenne

52

53

9

BRIENT VINCENT

EC Pluvignoise

53

 

GENERAL

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts cyclo cross

 pts route

Général

1

HINAULT THOMAS

UC Véloce Vannes

3

2

3

8

2

GUIDEC  Raphaël

Locminé

2

3

4

9

3

GERMAIN KYLIAN

EC Queven

1

1

12

14

4

AUFORT ALEXIS

UC Véloce Vannes

4

6

5

15

5

THIERRY Pierre

SC Malestroit

7

4

15

26

6

HORPIN RAMPAL MAEL

UC Véloce Vannes

11

14

7

32

7

CUSHWAY Maximilian

UC Véloce Vannes

10

15

8

33

8

LE TUTOUR FRANCOIS

UC Véloce Vannes

16

9

10

35

9

CADORET THEOTIME

AC Lanester

12

24

1

37

10

LE PALLEC Mathis

Locminé

13

12

13

38

11

APVRILLE JULIAN

UC Alréenne

5

22

11

38

12

TREGOUET MAURENE (F)

UC Véloce Vannes

19

7

14

40

13

DELALANDE Basile

Locminé

17

16

9

42

14

LE PORH ROMAIN

UC Véloce Vannes

14

5

25

44

15

LE BARS BRESSON Marius

Locminé

15

11

18

44

16

JOUET MERIANE (F)

UC Véloce Vannes

8

30

6

44

17

DREANO Victor

Locminé

18

10

17

45

18

GUILLEMET Axel

Locminé

21

8

19

48

19

MOUELLIC Justin

ACP Baud

6

18

28

52

20

GARAUD Estéban

Locminé

23

21

26

70

21

RUELLO ANTOINE

UC Alréenne

22

17

32

71

22

BOUR BAPTISTE

UC Véloce Vannes

31

26

20

77

23

LE TUTOUR GURVAN

UC Alréenne

24

37

16

77

24

MOISAN Killian

Locminé

61

19

2

82

25

GAUDIN Raphaël

Locminé

26

23

33

82

26

ORJEBIN José Luis

UC Alréenne

30

25

27

82

27

LE ROMANCER ANTOINE

UC Véloce Vannes

32

28

23

83

28

CONANEC Martin

ACP Baud

48

20

21

89

29

PELIZZARI Antoine

VC Languidic

37

27

29

93

30

DUVAL Romain

Locminé

29

35

31

95

31

MARTIN Nathan

Locminé

46

29

30

105

32

DE GRAEVE KILIAN

UC Véloce Vannes

36

47

24

107

33

QUELARD Antonin

SC Malestroit

45

42

22

109

34

LECLERCQ MELANIE (F)

EC Queven

44

36

36

116

35

ETESSE FRANCOIS

Hennebont Cyclisme

39

33

49

121

36

CHANSON ENZO

UC Véloce Vannes

34

43

45

122

37

DE GUERDAVID FRANCK

EC Queven

25

53

48

126

38

LE NOUVEL  MALO

UC Véloce Vannes

52

38

40

130

39

ROHEL Yanis

Locminé

49

41

41

131

40

JEFFRAY ELEN (F)

UC Alréenne

41

52

39

132

41

MOREL MANON (F)

UC Véloce Vannes

57

44

35

136

42

LE COSSEC Raphaêl

VC Languidic

38

60

38

136

43

JOUBREL Cyriac

AC Lanester

42

46

50

138

44

LEBADEZET LILIAN

UCP Josselin

50

56

34

140

45

LANGLO Corentin

UC Inguiniel

43

48

51

142

46

MARTIN ELOUANN

Hennebont Cyclisme

40

59

43

142

47

RICHARD Clément

ACP Baud

51

57

37

145

48

LUCAS Théophile

ACP Baud

56

51

42

149

49

GEGOUREL Elise (F)

ACP Baud

47

58

44

149

50

JAFFRE CELIA (F)

UC Alréenne

54

54

52

160

51

HUFFENUS Paul

AC Lanester

59

55

46

160

52

JEFFREDO Lucaz

EC Pluvignoise

58

61

47

166

53

BRIENT VINCENT

EC Pluvignoise

60

62

53

175

54

GUILLOME Axel

ACP Baud

9

13

200

222

55

LE MER QUENTIN

EC Pluvignoise

20

32

200

252

56

CHARRIER Houarno

ACP Baud

27

31

200

258

57

DESIGNE HUGO

UCP Josselin

33

39

200

272

58

LE CLEC`H MALO

AC Lanester

28

45

200

273

59

BUQUEN Jimilou

VC Languidic

35

49

200

284

60

ETIENNE  Antonin

Locminé

53

40

200

293

61

CHRISTIEN CLEMENT

EC Queven

62

34

200

296

62

LANGLO Morgane (F)

UC Inguiniel

55

50

200

305

 

GENERAL GARCONS

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts cyclo cross

 pts route

Général

1

HINAULT THOMAS

UC Véloce Vannes

3

2

3

8

2

GUIDEC  Raphaël

Locminé

2

3

4

9

3

GERMAIN KYLIAN

EC Queven

1

1

12

14

4

AUFORT ALEXIS

UC Véloce Vannes

4

6

5

15

5

THIERRY Pierre

SC Malestroit

7

4

15

26

6

HORPIN RAMPAL MAEL

UC Véloce Vannes

11

14

7

32

7

CUSHWAY Maximilian

UC Véloce Vannes

10

15

8

33

8

LE TUTOUR FRANCOIS

UC Véloce Vannes

16

9

10

35

9

CADORET THEOTIME

AC Lanester

12

24

1

37

10

LE PALLEC Mathis

Locminé

13

12

13

38

11

APVRILLE JULIAN

UC Alréenne

5

22

11

38

12

DELALANDE Basile

Locminé

17

16

9

42

13

LE PORH ROMAIN

UC Véloce Vannes

14

5

25

44

14

LE BARS BRESSON Marius

Locminé

15

11

18

44

15

DREANO Victor

Locminé

18

10

17

45

16

GUILLEMET Axel

Locminé

21

8

19

48

17

MOUELLIC Justin

ACP Baud

6

18

28

52

18

GARAUD Estéban

Locminé

23

21

26

70

19

RUELLO ANTOINE

UC Alréenne

22

17

32

71

20

BOUR BAPTISTE

UC Véloce Vannes

31

26

20

77

21

LE TUTOUR GURVAN

UC Alréenne

24

37

16

77

22

MOISAN Killian

Locminé

61

19

2

82

23

GAUDIN Raphaël

Locminé

26

23

33

82

24

ORJEBIN José Luis

UC Alréenne

30

25

27

82

25

LE ROMANCER ANTOINE

UC Véloce Vannes

32

28

23

83

26

CONANEC Martin

ACP Baud

48

20

21

89

27

PELIZZARI Antoine

VC Languidic

37

27

29

93

28

DUVAL Romain

Locminé

29

35

31

95

29

MARTIN Nathan

Locminé

46

29

30

105

30

DE GRAEVE KILIAN

UC Véloce Vannes

36

47

24

107

31

QUELARD Antonin

SC Malestroit

45

42

22

109

32

ETESSE FRANCOIS

Hennebont Cyclisme

39

33

49

121

33

CHANSON ENZO

UC Véloce Vannes

34

43

45

122

34

DE GUERDAVID FRANCK

EC Queven

25

53

48

126

35

LE NOUVEL  MALO

UC Véloce Vannes

52

38

40

130

36

ROHEL Yanis

Locminé

49

41

41

131

37

LE COSSEC Raphaêl

VC Languidic

38

60

38

136

38

JOUBREL Cyriac

AC Lanester

42

46

50

138

39

LEBADEZET LILIAN

UCP Josselin

50

56

34

140

40

LANGLO Corentin

UC Inguiniel

43

48

51

142

41

MARTIN ELOUANN

Hennebont Cyclisme

40

59

43

142

42

RICHARD Clément

ACP Baud

51

57

37

145

43

LUCAS Théophile

ACP Baud

56

51

42

149

44

HUFFENUS Paul

AC Lanester

59

55

46

160

45

JEFFREDO Lucaz

EC Pluvignoise

58

61

47

166

46

BRIENT VINCENT

EC Pluvignoise

60

62

53

175

47

GUILLOME Axel

ACP Baud

9

13

200

222

48

LE MER QUENTIN

EC Pluvignoise

20

32

200

252

49

CHARRIER Houarno

ACP Baud

27

31

200

258

50

DESIGNE HUGO

UCP Josselin

33

39

200

272

51

LE CLEC`H MALO

AC Lanester

28

45

200

273

52

BUQUEN Jimilou

VC Languidic

35

49

200

284

53

ETIENNE  Antonin

Locminé

53

40

200

293

54

CHRISTIEN CLEMENT

EC Queven

62

34

200

296

 

GENERAL FILLES

 

Noms

Clubs

pts vitesse

pts cyclo cross

 pts route

Général

1

TREGOUET MAURENE (F)

UC Véloce Vannes

19

7

14

40

2

JOUET MERIANE (F)

UC Véloce Vannes

8

30

6

44

3

LECLERCQ MELANIE (F)

EC Queven

44

36

36

116

4

JEFFRAY ELEN (F)

UC Alréenne

41

52

39

132

5

MOREL MANON (F)

UC Véloce Vannes

57

44

35

136

6

GEGOUREL Elise (F)

ACP Baud

47

58

44

149

7

JAFFRE CELIA (F)

UC Alréenne

54

54

52

160

8

LANGLO Morgane (F)

UC Inguiniel

55

50

200

305

CLASSEMENT GENERAL CLUB

VITESSE

 

Poussins

Pupilles

Benjamins

Minimes

Points

UC INGUINIEL

10

41

26

43

183

UC INGUINIEL

24

58

39

55

OC LOCMINE

2

1

4

2

18

OC LOCMINE

4

5

5

13

UC VELOCE VANNES

15

3

3

3

32

UC VELOCE VANNES

35

4

15

4

UC ALREENNE

8

17

1

5

46

UC ALREENNE

9

26

6

22

ACP BAUD

7

11

24

6

65

ACP BAUD

19

13

30

9

SC MALESTROIT

6

52

2

7

112

SC MALESTROIT

32

68

20

45

HENNEBONT CYCLISME

26

77

19

39

208

HENNEBONT CYCLISME

36

79

48

40

EC QUEVEN

10

10

35

1

65

EC QUEVEN

 

19

43

25

EC PLUVIGNOISE

18

2

40

20

123

EC PLUVIGNOISE

37

6

47

58

AC LANESTER

3

15

11

12

69

AC LANESTER

41

16

12

28

VC LANGUIDIC

29

63

13

35

145

VC LANGUIDIC

31

74

 

37

UCP JOSSELIN

1

33

10

33

157

UCP JOSSELIN

30

56

54

50

 

JEUX D'ADRESSE ET CYCLO-CROSS

 

 

Poussins

Pupilles

Benjamins

Minimes

Points

UC INGUINIEL

8

12

9

48

128

UC INGUINIEL

34

32

33

50

OC LOCMINE

1

3

1

3

16

OC LOCMINE

3

5

5

8

UC VELOCE VANNES

15

4

3

5

45

UC VELOCE VANNES

20

13

14

6

UC ALREENNE

2

2

4

17

49

UC ALREENNE

14

29

10

22

ACP BAUD

5

1

24

13

53

ACP BAUD

6

10

29

18

SC MALESTROIT

12

35

2

4

89

SC MALESTROIT

24

74

12

42

HENNEBONT CYCLISME

22

79

11

33

193

HENNEBONT CYCLISME

45

81

23

59

EC QUEVEN

37

6

16

1

67

EC QUEVEN

 

14

30

34

EC PLUVIGNOISE

32

16

34

32

168

EC PLUVIGNOISE

46

18

36

61

AC LANESTER

11

17

8

24

100

AC LANESTER

23

78

17

45

VC LANGUIDIC

39

64

22

27

181

VC LANGUIDIC

44

77

 

49

UCP JOSSELIN

26

22

19

39

173

UCP JOSSELIN

36

61

31

56

 

ROUTE

 

Poussins

Pupilles

Benjamins

Minimes

Points

UC INGUINIEL

19

36

7

51

163

UC INGUINIEL

33

52

17

200

OC LOCMINE

5

3

2

2

19

OC LOCMINE

6

4

4

4

UC VELOCE VANNES

18

2

10

3

40

UC VELOCE VANNES

31

6

14

5

UC ALREENNE

12

19

5

11

70

UC ALREENNE

20

44

3

27

ACP BAUD

1

1

19

21

60

ACP BAUD

7

11

36

28

SC MALESTROIT

29

35

12

15

133

SC MALESTROIT

35

48

20

22

HENNEBONT CYCLISME

26

37

38

43

228

HENNEBONT CYCLISME

40

72

44

49

EC QUEVEN

3

13

11

12

63

EC QUEVEN

 

24

51

36

EC PLUVIGNOISE

38

5

40

47

182

EC PLUVIGNOISE

42

15

42

53

AC LANESTER

4

26

1

1

69

AC LANESTER

22

71

15

46

VC LANGUIDIC

30

45

9

29

134

VC LANGUIDIC

28

61

 

38

UCP JOSSELIN

2

14

13

34

114

UCP JOSSELIN

27

34

24

200

 

 

GENERAL CLUB

 

 

Clubs

Pts vitesse

pts adresse/cyclo cross

pts routes

Général

 

1

Locminé

18

16

19

53

 

2

UC Véloce Vannes

32

45

40

117

 

3

 UC Alréenne

46

49

70

165

 

4

ACP Baud

65

53

60

178

 

5

AC Lanester

69

100

69

238

 

6

SC Malestroit

112

89

133

334

 

7

 UCP Josselin

157

173

114

444

 

8

EC Pluvignoise

123

168

182

473

 

9

UC Inguiniel

183

128

163

474

 

12

Hennebont Cyclisme

208

193

228

629

 

10

EC Queven

65

67

63

195

incomplet

11

VC Languidic

145

181

134

460

incomplet

 

 

Date de dernière mise à jour : 05/05/2017